Пища для размышлений: фотограф наглядно показал, сколько мусора мы оставляем за собой в течение четырех лет

С середины прошлого века экологов всего мира волнует скорость, с которой человечество загрязняет свою родную планету. Однако обычные люди не всегда прислушиваются к страстным призывам защитников природы, считая, что опасность еще очень далеко.

Антуан Репес, фотограф-любитель из французского города Лилля, решил по-своему обратить внимание людей на количество выбрасываемого мусора.

Фотопроект Unpacked

Он уверен, что уровень потребления настолько высок, что вскоре наша планета превратится в гигантскую свалку отходов.

Для проекта энтузиаст целых 4 года собирал свой мусор, состоящий из пластиковых и картонных упаковок, бутылок, старых газет и журналов. Итог составил 70 кубических метров отходов обычной жизнедеятельности одного человека.

При сортировке выяснилось, что за это время у Антуана скопилось больше 1600 пакетов из-под молочных продуктов, 800 кг страниц газет и журналов и около 5000 втулок от туалетной бумаги.

Для создания более ошеломляющего эффекта фотограф разделил отходы по сортам, показывая, насколько уничтожающим может быть влияние одного человека.

Гора пластиковых бутылок высотой с девушку, стопки газет, грозящие упасть на своего владельца...

Темы работ Антуана Репеса приглашают к размышлению о вреде, который каждый из нас наносит окружающей среде, и переходу к осознанному потреблению.

Ведь часто решение глобальных проблем начинается с поступков одного гражданина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы неконтролируемый выброс бытовых отходов серьезной угрозой для человечества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.