Складная сауна и маски от дождя: 10 самых абсурдных изобретений 20 века

20-й век был богат на изобретения. Именно в этот период были изобретены телевизоры, персональные компьютеры, самолеты и многие другие полезные вещи. Тем не менее в это время появилось немало нелепых и совершенно бесполезных вещей. Какими же абсурдными изобретениями ознаменовался 20-й век?

Защита макияжа (главное фото)

Это сегодня у женщин есть водостойкая косметика, которой не страшен ни дождь, ни снег. А раньше, чтобы защитить макияж от непогоды, женщинам предлагалось надевать на лицо прозрачные пластиковые конусы.

Экстремальный манеж

Чтобы дети достаточно времени проводили на свежем воздухе и получали витамин Д от солнца, был изобретен необычный подвесной манеж, который крепился за окном вместо решетки. Но, к счастью, это опасное изобретение не стало популярным.

Складной мост

Люди, жившие в 20-м веке, были очень предусмотрительны. Они изобрели складной мост, благодаря которому можно было перебраться через ручей или небольшую речку. В сложенном виде он был достаточно компактным и помещался в сумку.

Складная сауна

Эта гигантская сумка - не что иное, как складная сауна. Ее можно было использовать дома и брать в путешествия.

Очки для чтения лежа

Читать лежа очень вредно, но так хочется. Чтобы не портить зрение и осанку, в 20-м веке были изобретены специальные очки, которые позволяли читать, не меняя положения головы.

Очки виртуальной реальности

Впервые идея о создании очков виртуальной реальности зародилась именно в 20-м веке. Правда, не совсем понятно, как они функционировали, и зачем на них прикреплены антенны.

Охлаждающая маска

Это устрашающее изобретение было разработано специально для голливудских звезд. Подразумевалось, что на утро после вечеринок они будут приводить в порядок свое лицо при помощи вот такой вот охлаждающей маски.

Радио-шляпа

Сегодня благодаря смартфонам мы имеем неограниченный доступ к музыке, новостям и прочей информации. А когда-то для тех, кто хотел быть в курсе последних событий, была изобретена радио-шляпа.

Ролики на бензине

Для скоростного передвижения по городу были изобретены роликовые коньки, которые работали на бензине. Бак для топлива человек должен был носить у себя за спиной.

Семейный велосипед

Все мы знаем о тандемах, но наверняка никто не в курсе, что в 20-м веке был изобретен семейный велосипед очень странной трехэтажной конструкции. Правда, не совсем понятно, какую функцию выполняет швейная машинка. Видимо, ее интегрировали в велосипед для того, чтобы маме было не скучно заниматься рукоделием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих изобретений кажется вам самым нелепым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.