10 интересных изобретений, до которых додумались только японцы

Что вам приходит на ум, когда думаете о Японии? Страна контрастов, где всегда передовые технологии вперемежку с аниме. В 1995 году монопод, который сегодня очень популярен, можно найти в «Бесполезных японских изобретениях». Тем не менее японцы знают, как изобрести вещи, которые будут популярны, даже если они не понравятся остальному миру.

Мы выбрали необычные изобретения из этой замечательной страны, которыми могут похвастаться только японцы.

Зонты с рисунками

Когда на такие зонтики опадает дождь, они меняют цвет или на них появляются различные рисунки. Такие зонты продают только в Японии.

Беспилотник

Это японский беспилотник, и это самый очаровательный маленький робот, когда-либо отправленный в космос. Он летает вокруг Международной космической станции и фотографирует космонавтов и их окрестности.

Кнопки звука в туалете

У женских туалетов есть устройства, которые издают звуки, чтобы не слышать неприятные звуки из кабинки. Их изобрели потому, что японки стесняются.

Окно для животных

Есть зоопарк, где вы можете «пожать руку» выдре через маленькое отверстие в стекле. Очень интересная идея.

Декорированные крышки люков

Даже такие простые вещи, как крышка люка канализации, у японцев выглядит необычно красиво и творчески. В каждом городе свой рисунок на крышке люка.

Костюм силы

Этот костюм, разработанный японскими учеными. Он имеет способность контролировать и укреплять мышцы и организм человека становится сильнее.

Жвачка и бумажка

В Японии почти вся жевательная резинка продается с маленькими салфетками, вам нужно упаковать использованную жевательную резинку, прежде чем выбросить ее в мусорную корзину.

Кнопка «Дождь»

В лифтах Осаки есть кнопка «дождь», которая загорается, когда на улице идет дождь. Она стала популярна и в других городах Японии.

Необычный шоколад

Шоколадные конфеты в виде планет, которые сочетают целую солнечную систему. Выглядит очень необычно.

Конверт для окурков (главное фото)

Если вы курите в общественном месте, вежливый полицейский предложит вам мешок для мусора. На улицах Японии нет мусора, потому что местные жители не любят запах табака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась, есть вопросы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.