Понаблюдав за коллегами, я поняла, что постоянно нервирую их. Во время бесед со мной они постоянно смотрят в телефон и никогда не здороваются первыми

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что можем вызывать стресс и нервозность у людей вокруг, в частности на работе. Я столкнулась с этим же! Как я поняла, что заставляю окружающих испытывать стресс? Просто проанализировала их культуру общения. Итак, вот несколько признаков того, что вы заставляете других нервничать.

Они едят больше, когда рядом с вами

У кого-то, кажется, улучшается аппетит, когда вы рядом? Это может быть не потому, что им удобно с вами, а потому, что они заедают стресс. Согласно Гарвардской медицинской школе, постоянный стресс высвобождает кортизол, который повышает аппетит и подталкивает людей к перееданию жирной, сладкой пищи.

Поэтому, если ваш типично здоровый коллега готовит картошку фри во время вашего рабочего обеда, это потенциальный признак того, что вы вызываете у него стресс.

Они смотрят на свой телефон, пока вы разговариваете

Вы когда-нибудь замечали, что кто-то смотрит на телефон, когда вы пытаетесь с ними поговорить? Конечно, это может быть грубо, но это говорит о вас так же, как и о них. Обычно это указывает на то, что кому-то неудобно или стресс от разговора выше их ответственности перед вами. Вместо того чтобы воспринимать это поведение как незначительное по отношению к вам, используйте его как возможность оценить, заставляете ли вы окружающих вас людей чувствовать себя неудобно или нет.

Или они вообще избегают зрительного контакта с вами

В то время как некоторые люди используют свой телефон как способ избежать разговора, лицензированный психолог из Флориды Джейми Лонг отмечает, что другие просто избегают зрительного контакта, когда кто-то их зовет. Если человек, с которым вы разговариваете, нарушает зрительный контакт, отворачивается или находит что-то, чем отвлечь вас, «возможно, тема разговора стала слишком интенсивной или слишком односторонней», - объясняет Лонг.

Они постукивают ногами

Когда вы находитесь рядом с кем-то и замечаете, что он постукивает ногой или постоянно подпрыгивает, сделайте заметки. Американский институт стресса перечисляет нервные привычки, такие как ерзание и постукивание ногой, как общие признаки стресса. Итак, в следующий раз, когда вы услышите этот сигнал, примите, что на данный момент вы заставляете коллегу или друга нервничать.

Они никогда не приветствуют тебя первыми

Тот, кто считает вас стрессом в своей жизни, не собирается изо всех сил начинать разговор с вами. Если вы видите их в коридоре, но они проходят мимо без всякого приветствия, скорее всего, избегают застревания в разговоре с вами, потому что они обеспокоены тем, что это добавит ненужную тревогу в их день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали подобные признаки в поведении окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.