Настоящая капсула времени: в штате Вирджиния обнаружен дом, в котором сохранились предметы и обстановка середины прошлого века. Это ваш шанс окунуться в прошлое

Когда дома больше не используются, большинство разрушается и заменяется современными строениями. Некоторые оставались заброшенными, но еще меньше хранили вещи своего владельца в течение десятилетий после того, как он жил там. Цветочный дом в Вирджинии является одним из тех домов.

Фотограф Брайан Сансиверо сделал снимки мебели дома, украшений, обоев и семейных фотографий. Откройте для себя реальность напряженного и процветающего десятилетия Америки в этом доме в Вирджинии.

Спрятан в кустах

В июле 2019 года фотограф Брайан Сансиверо сделал снимок заброшенного дома в Вирджинии. Кровати, мебель, украшения и семейные фотографии дома остались позади. Дом - это капсула времени, заглядывающая в 1950-е годы.

После Второй мировой войны американская экономика процветала. Граждане наслаждались множеством новых технологий и развлечений. Рок-н-ролл, телешоу и машины были в моде. Владельцы этого дома заработали достаточно денег, чтобы позволить себе эти вещи.

Нетронут в течение десятилетий

Этот виргинский дом оставался заброшенным на протяжении десятилетий. Когда там жили люди, вирджинцы были полностью вовлечены в движения за гражданские права. Граждане спорили о сегрегации и законах о правах человека на протяжении 1950-х годов.

В то же время в Америке начался экономический бум. Новые кухонные приборы, предметы интерьера и безделушки стали доступными для среднего класса. Вы увидите многие из этих старых бытовых приборов внутри этого здания, который, вероятно, был домом людей среднего достатка.

Потерянная гостиная

Эта комната, скорее всего, была гостиной. Эти белые скамейки кажутся уличной мебелью, которая почему-то была перемещена внутрь. Слева стол с чем-то похожим на компьютер. Только это не компьютер, а шкатулка.

Единственные коммерческие компьютеры, доступные в 50-60-х годах, были бы намного больше. На стенах и полах вы увидите прекрасные образцы дизайна обоев, которые стали популярны в 1950-х и 1960-х годах.

Приглядитесь на тумбу. Глядя на нее, вы можете увидеть старые настенные часы, органайзер писем и какой-то заброшенный настенный декор. В отличном состоянии эти тумбы можно продать за тысячи долларов. Но эта оставленная вещь выглядит так, будто она едва держится.

Большой ящик слева от тумбы откидывается наружу, открывая больше полок и места на столе. Этот дизайн был распространен в 50-х годах и часто использовался для экономии места. Рядом стоит старинный пылесос.

Два телевизора лучше одного

Перед витринами есть два телевизора, один больше, а другой меньше. Количество телевизоров взлетело в 1950-х годах. В 1953 году цена упала с 500 до 200 долларов, и 77 % американских семей купили свое первое ТВ в течение этого десятилетия.

Если вы удивлены, увидев два телевизора, знайте, что скоро вы увидите еще один. Телевидение превзошло радио, как основной источник развлечений в 1950-х годах. С таким большим домом неудивительно, что семье понадобится больше развлечений.

Кухня, которую не использовали десятилетиями

Если бы кто-то убрал мусор, это была бы великолепная кухня. Цвет мяты был довольно популярен в 50-х годах, включая телевизор возле обеденного стола. Настенная печь может показаться нам необычной, но тогда она была обычным явлением.

В течение десятилетия в домах начали устанавливать встроенные шкафы над столешницей. Хотя эти изобретения возникли в 20-х годах, они не добавлялись в дома до окончания Второй мировой войны. 50-е годы стали началом бесшовной кухни с приборами, которые аккуратно прилегали к стене.

Фотоальбомы больше не просматриваются

На этом угловом столе семья оставила свои семейные фотоальбомы, чтобы уйти в историю. Фотографии братьев, сестер и друзей лежат разбросанными по ярким фотоальбомам, многие из которых не были тронуты в течение десятилетий.

Хотя цветная фотография существовала десятки лет назад, она не была популярной до конца 50-х и 60-х годов. Первая газета в Америке, которая использовала полноцветные страницы, появилась в 1958 году.

Маленькая угловая лампа украшает этот угловой стол, который, вероятно, посвящен семейным фотографиям. Но по какой-то причине эта семья не взяла с собой ни одного из своих альбомов.

После Второй мировой войны фотографии стали более распространенными, чем когда-либо прежде. Журналы и газеты добавляли фотографии к каждому выпуску. Семейные фотографии стали регулярностью, а не чем-то роскошным. Тем не менее, ничто не может заменить сентиментальную ценность фотографий середины XIX века.

Кто-то бросил их LEGO

С зеркальным камином и высокими окнами это пространство было, вероятно, игровой комнатой. Если вы посмотрите на землю, вы увидите яркие цветные пластиковые кирпичики. Это старые версии LEGO. Впервые появились в 1949 году связующие кирпичи, но в 1953 году они были переименованы в LEGO.

Загляните в винтажный шкаф

В женской спальне вы можете увидеть шкаф с хорошо сохранившейся одеждой 1950-х годов. В 1947 году французский дизайнер Кристиан Диор популяризировал пышные юбки, плащи и узкие талии. Яркие цвета и небольшие узоры, такие как горошек, были модными для женщин.

До 1950-х годов шкафы были намного меньше, чем тот, который вы видите здесь. Некоторые историки предполагают, что большие шкафы побудили американцев переехать в пригород. Гардеробные не появлялись в американских домах до 1980-х годов.

Одежда по всему полу

Если вы хотите винтажную одежду, вы можете взять ее с пола этой спальни. Эта одежда со временем испортилась, хотя некоторые чистые пальто все еще висят на дверях шкафа. В это время обычно использовались круглые коробки из папье-маше, например, на кровати.

По сравнению с другими комнатами, эта спальня выглядит довольно просто. На тумбочке вы можете увидеть фотографию владельца или его родственника.

Подводя итог: внимательное рассмотрение игровой комнаты многое говорит нам о тенденциях декора 50-х годов.

Эта мебель не всегда была в наличии. В углу спальни стоит красный плюшевый стул с розовыми подушками. Такие виды роскошных стульев не были распространены в американских домах до 1950-х годов. С послевоенным экономическим бумом дизайнеры переключились с дешевой соломы и конского волоса на пенополиуретан, чтобы создать удобные подушки.

Диваны и стулья с коническими ножками и аккуратными краями "населяли" американские дома в 50-х годах. В этом доме есть несколько стульев и диванов, которые соответствуют и дополняют обои в комнате.

Вы больше не увидите старинные телефоны.

К началу десятилетия две трети американцев имели телефон, и этот процент рос с каждым годом.

Хотя эти телефоны кажутся неуклюжими по сегодняшним меркам, тогда они были очень удобными. Большинство настенных телефонов были черного, белого и коричневого цвета, и этот был, вероятно, белым, прежде чем природа испортила его. Если вам интересно, он, возможно, не работает.

Красота заключается в розовом цвете

Пастельные тона были особенно популярны в оформлении 50-х годов, и ничто не иллюстрирует это больше, чем спальня какой-то девушки. Декоративные обои розового (не обязательно однотонного) цвета должны были контрастировать с темным деревом мебели. Простыни украшены цветочными узорами, которые кажутся темой всего дома.

Яркие пластмассовые приборы, такие как ярко-розовый сундук, появились в нескольких домах 50-х годов. На протяжении десятилетий этот багаж оставался закрытым. Вы также можете увидеть старинную сумочку, которую никто никогда не будет носить снова.

Таким образом, изучая заброшенные места, можно познакомиться с культурой наших предков в прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.