9 незначительных деталей, которые говорят о том, что вы далеки от образа леди

Каждая девушка считает себя истинной леди, но вот далеко не у всех получается ею быть. Причина этого заключается в привычках, унаследованных от предков. Демонстрируя их окружающим, представительницы прекрасного пола сразу дают понять, кем именно они являются. И речь идет вовсе не о манере поведения, красивой речи и этикете. Все дело в мелочах, которые кажутся незначительными. О каких именно, будет подробно рассказано далее.

Ношение сумок

В наши дни этот аксессуар уже давно вышел из моды. Теперь большинство женщин возвращается из магазина с пластиковыми пакетами. А сумки они берут с собой в ресторан, театр или какое-либо другое общественное место. Но вот если вы вдруг решите на людях положить в нее головной убор, то сильно подпортите свой имидж.

Смена места в автомобиле

Правила этикета гласят, что мужчина обязан открыть дверь автомобиля и подать руку своей спутнице, чтобы помочь ей выйти на улицу. Если вы устраиваетесь на заднее сиденье, то вы не должны двигаться по нему, чтобы кавалер сел рядом. Истинная леди никогда не позволит себе подобного. После того, как мужчина помог вам поудобнее устроиться, ему следует обойти машину и сесть с другой стороны.

Дешевая косметика

Это один из наиболее распространенных признаков, встречающихся повсеместно. Настоящие дамы никогда не пользуются дешевой косметикой, поскольку они не могут позволить себе оставлять следы губной помады на чашках и бокалах. Подобное говорит о том, что вы недостаточно времени уделяете себе и личной гигиене. Поэтому используемые вами губнушка, тушь или тени для ресниц должны быть дорогими и качественными.

Неприличные жесты в общественных местах

Жевание резинки, использование зубочистки или зубной нити, высмаркивание и прочее необходимо исключить из своей жизни, если вы хотите быть истинной леди. Такие вещи делаются исключительно в уединении, например, дома или в уборной комнате. Также это касается и нанесения макияжа, расчесывания и поправления одежды.

Вам кажется, что в этом нет ничего такого? Тогда представьте ситуацию, что кто-то при вас начинает чистить зубы или пытается распутать свои локоны. Маловероятно, что у вас сложится о нем хорошее впечатление. А испортив репутацию однажды, будет довольно сложно очистить ее.

Демонстрирование чувств и эмоций на публике

Некоторые люди даже не замечают, как они начинают высказывать свои мысли вслух на публике или обсуждать личные проблемы по телефону. Но настоящие леди должны быть скромны и невозмутимы. Поэтому вам нужно научиться управлять эмоциями и скрывать свои чувства. Также в приличном обществе никогда не хвастаются своим богатством, занимаемой должностью и прочими жизненными достижениями.

Хамство обслуживающему персоналу

К сожалению, в современном обществе практически не осталось настоящих леди и джентльменов, поскольку грубость по отношению к официантам и продавцам уже стало привычным и обыденным явлением. Но подобное поведение является признаком отсутствия хорошего воспитания и манер. Истинные леди уважительно относятся ко всем окружающим независимо от того, кто перед ними стоит — друг, просто знакомый или обслуживающий персонал. Старайтесь следить за всем, что вы делаете и говорите в общественных местах.

Селфи в ресторане, ванной или туалете

В последние несколько лет стало очень модным фотографировать еду или делать собственные снимки в уборной комнате в общественных местах. Подобным способом люди, как правило, пытаются выделиться и подчеркнуть собственный статус. А некоторые идут еще дальше и делают селфи в ванной или даже в обнаженном виде. Но, как уже было сказано выше, настоящие леди всегда скромны.

Вызывающие наряды

Приличные дамы никогда не позволят себе быть объектом чрезмерного внимания. Поэтому они не станут надевать слишком короткое вечернее платье с глубоким декольте или прозрачную одежду, выставляющую напоказ их тело. Образованные и хорошо воспитанные люди придерживаются естественного стиля. Ведь классическая одежде никогда не выйдет из моды. Да и подчеркнуть собственную красоту и элегантность намного лучше получится при помощи ухоженных волос, аккуратного маникюра и чистой обуви. А что касается наготы, то ей вы сегодня уже никого не удивите.

Осуждение других и слишком большое количество советов

Сплетни, интриги и зависть — это удел слабых духом, необразованных и глубоко несчастных людей. Вы можете думать все, что угодно, но свои мысли должны держать при себе. Ведь ваш образ жизни и мнение на все происходящее не должны совпадать с окружающими вас людьми. Поэтому никогда не давайте советов, если вас об этом не просили.

Есть ли какие-нибудь из описанных вредных привычек у вас? Если да, то постарайтесь как можно скорее от них избавиться. В противном случае вы никогда не сможете стать настоящей леди, даже если наденете роскошное платье от всемирно известного кутюрье и наложите тонны дорогой косметики. Ведь женственность проявляется в хороших манерах и воспитании, а не в количестве денег и хамстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как правильно себя вести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.