На телепрограмме был представлен пес, спасший жизнь Бараку Обаме. Однако зрителей впечатлил красивый хозяин питомца

Одной собаке из секретной службы приписывают спасение жизни Обамы. Говорят, что животное защитило бывшего президента во время вторжения нарушителей в Белый дом еще в 2014 году. Собака появилась вместе со своим дрессировщиком Маршаллом Мирарчи в телепередаче «Доброе утро в Британии». Более подробно об этой великолепной парочке расскажем в статье.

Собака и ее владелец

Пользователи «Твиттера» сходят с ума из-за «ненормального» дрессировщика собаки, которая ранее служила в секретной службе. Именно этому животному приписывают защиту бывшего президента США Барака Обамы от нарушителей порядка, вторгшихся в Белый дом.

Агент Маршалл Мирарчи из Вашингтона появился в телепрограмме «Доброе утро в Британии», чтобы обсудить свою собаку по кличке Ураган, которая получила медаль за заслуги от PDSA за то, что остановила вторжение бандитов в Белый дом в 2014 году.

Что говорили зрители

Однако зрители были отвлечены от достижений собаки великолепной внешностью ее владельца. Одна девушка спросила: «Вы одиноки?» Другая сказала мужчине: «Добро пожаловать в любое время».

Маршалл рассказал о своей связи с кинологами специальных операций USSS и настаивал на том, что его собака, которой недавно исполнилось 10 лет, является его лучшим другом.

Он сказал: «Эта собака – весь мой мир. Она является моим лучшим другом. Она знает, о чем я думаю. Я знаю, о чем она думает. Она всегда чувствует, плохой ли был у меня день или я заболел».

Один зритель сказал бывшему специальному агенту шутливую фразу: «Не стоит обращать внимание на собачку. Это же просто животное».

Другой начал дразнить: «Чувствую, что все дамы и джентльмены будут особенно интересоваться псом по кличке Ураган».

Третий зритель согласился: «Он великолепен. Собака тоже неплохая».

Еще один человек добавил: «Добро пожаловать, Маршалл. В любой момент».

Подробности

Маршалл и Ураган в настоящее время находятся на пенсии. Владелец животного признал, что хотя он первоначально вернулся к работе без Урагана, он начал чувствовать вину, когда у него появилась другая собака.

Маршалл сказал: «Я начал чувствовать себя виноватым. Ведь я вернулся на работу, а Ураган нет. Я пытался завести другую собаку. Я с ней работал в течение года, но Урагану это не нравилось, и чувство вины начало давить на меня. Я ощущал, что я изменял Урагану».

Ураган стал не первой собакой в истории, которая получила престижную награду PDSA.

Маршалл заявил: «Это было просто потрясающе. И PDSA тоже великолепна».

«Это вершина его карьеры, для меня нет более высокой чести, - добавил Маршалл. – Он получил признание в США. Получить такую награду – это удивительно».

В 2014 году Ураган спас жизнь Обаме, когда агрессивный злоумышленник взломал забор Белого дома, чтобы попытаться проникнуть в главное здание.

Несмотря на то что злодей швырял животное и бил ногами, Ураган не дрогнул. В конце концов собака повалила неизвестного на землю, позволив агентам секретной службы схватить его.

«Его обучали как поискового пса. В Белом доме есть много мест, где можно спрятаться, - объяснил Маршалл. – Главный принцип для нас – защитить территорию Белого дома и первую семью».

Директор PDSA Ян Маклафлин сказал, что четвероногий герой превысил полномочия, чтобы остановить злоумышленника, но несмотря на жестокое нападение, он выполнил свой долг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь такого отважного четвероногого друга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.