Местная библиотека попросила жителей перенести книги из одного здания в другое. Чтобы каждый мог внести свой вклад, 650 человек выстроились в линию

Человек должен всегда оставаться человеком при любых обстоятельствах, независимо от времени, несмотря ни на какие трудности. Занимательная и поучительная истории произошла в городе Норманн, штат Оклахома. Более 650 человек пришли помочь перенести детские книги из старой библиотеки в новое здание.

Плечом к плечу

Люди образовали человеческую цепь протяженностью четверть мили, что составляет примерно пять длин футбольных полей. Волонтеры стояли плечом к плечу, передавая книги из рук в руки.

Руководство детской библиотеки обратилось за помощью к гражданам города: «Помогите нам перенести детские книги в новое отделение библиотеки из старого через парковую зону». Новое здание библиотеки гордо поблескивало стеклами новых окон. На его строительство город выделил 39 миллионов долларов. Мнение общества разделилось: многие жители города тем не менее жалели о переносе библиотеки, ведь много лет центральная публичная библиотека была востребована и популярна в городе. Большинство имеет карточки для посещения и активно ими пользуется.

Я обязательно пойду!

Первоначально толпа держалась за руки, передавая коллекцию детских книжек и сказок. Длина человеческой цепи составила примерно 500 м. Люди, проявляющие любовь и заботу о своем городе, приветливо улыбались друг другу. Слышался смех, обстановка во время общественной работы была приятная. Жительница города Салли Мэй Джонсонс пришла в «книжную бригаду» вместе со своим мужем. Пара прожила в Норманне 30 лет, и первое, что они сделали, когда переехали сюда, – получили библиотечную карточку. Салли рассказала, что видела призыв о помощи в Facebook, и они, не раздумывая, пришли на помощь. Я думаю, что подобные мероприятия сближают людей, и каждый, кто принимал в этом участие, уже стал частичкой истории своего родного города. Именно об этом и позаботились участники этого мероприятия. К детской книжке «Цыпленок» была прикреплена маленькая видеокамера, которая снимала каждого человека, стоявшего в цепочке помощи. Многие люди смеялись и улыбались, глядя в камеру, другие – смущались, а некоторые были сбиты с толку. В цепочке волонтеров были дети, которые пришли в хэллоуинских костюмах. Здесь были люди из всех слоев общества.

Я думаю, что было интересно наблюдать, как люди передают книги. Это было настоящее, не театральное, а реальное действо, которое запомнится всем этим людям на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы, чтобы такие традиции прижились и в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.