Девушка фотографировала террасу и увидела опасного гостя

Природа Австралии уникальна. Ученые считают, что этот континент отделился от остальных одним из первых. Именно поэтому он сумел сохранить особую экосистему. Вот только милыми коалами и кенгуру дело не ограничивается. В Австралии живет очень много змей. Некоторые из них причиняют массу неудобств людям.

Простое фото

Одна жительница Австралии решила сфотографировать террасу своего дома. Женщина сделала снимок и стала выкладывать его в социальную сеть. Однако потом она внимательнее присмотрелась к фотографии и поняла, что ее семья и она сама находятся в серьезной опасности.

Странное соседство

При внимательном рассмотрении кадра выяснилось, что в одном из углов дивана была обнаружена ковровая змея. Питон комфортно расположился на подушках и грелся на солнышке. Женщина тут же написала в специальную службу, занимающуюся отловом рептилий. Работники компании приехали по вызову, выслушали историю, нашли нежеланную гостью и избавили хозяев дома от подобного соседства.

Необычная просьба

После этого они обратились к женщине с довольно необычной просьбой. Дело в том, что сотрудники этой фирмы решили провести в социальных сетях собственный конкурс. Они захотели показать созданную женщиной фотографию и попросить подписчиков угадать, где расположилась змея. Жительница Австралии с удовольствием скинула им снимок и разрешила использовать его по своему усмотрению.

Конкурс

Конкурс начался практически сразу. Однако многие участники так и не сумели найти правильный ответ. Люди утверждали, что змеи или вовсе нет на снимке, или она спряталась где-то в траве за самой террасой. Однако все эти варианты ответов были неверными. Тогда устроители конкурса решили дать пользователям несколько подсказок.

Сначала они посоветовали посмотреть прежде всего на подушки дивана. Работники фирмы отметили, что змея сидит именно там.

Однако и в этом случае люди не могли дать правильный ответ. Тогда им была выдана другая подсказка - увеличение изображения.

Вот после нее многие все-таки сумели найти спрятавшуюся рептилию.

Опасность

Работники службы отмечают, что змея заняла столь необычное место ради того, чтобы просто погреться на солнце. Напасть же она могла только в том случае, если бы кто-то сел рядом с ней.

Дело в том, что змеи атакуют людей исключительно в целях самообороны. Поэтому работники соответствующей службы попросили всех не испытывать судьбу и не пытаться самостоятельно избавиться от рептилии. Эту работу лучше доверить сугубо профессионалам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сумели разглядеть змею на фотографии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ничего не видно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.