Женщина приехала из-за границы и встретилась с семьей на природе. Она была неприятно удивлена поведением родственников

Одна женщина жила за границей много лет. Но наконец она приехала домой, чтобы навестить свою мать. Он решила пригласить членов своей семьи на небольшую прогулку и шашлык, которые планировала организовать на близлежащей поляне. Она очень любила это прекрасное место, так как большую часть своего детства играла на этой маленькой поляне. Почему женщине не понравилось поведение ее родственников во время пикника, читайте в статье.

Начало пикника

Когда женщина и ее семья пришли на поляну, они были удивлены тем, что увидели. Люди обнаружили, что почти вся трава покрыта мусором, и лишь небольшая часть пляжа была чистой. Им удалось найти небольшой участок с наименьшим количеством мусора. Они расчистили его и начали жарить шашлыки на гриле.

На поляне был небольшой пруд, но он был настолько грязным и заброшенным, что женщина даже боялась намочить в нем ноги.

Ведро для мусора

В самом начале отдыха на природе женщина попросила членов семьи не мусорить на поляне. Она велела своим родственникам складывать весь мусор в отдельный мешок. Женщина очень была возмущена тем, что люди оставляют так много мусора в таком прекрасном месте, когда мусорный контейнер находится всего в 100 метрах от поляны.

Завершение пикника

Когда женщина и ее семья отдохнули, пообщались на свежем воздухе и поели вкусные яства, они начали собираться домой. Люди складывали вещи, которые использовали для готовки на гриле, одеяла и посуду в сумки.

Женщина заметила, что мешок для мусора исчез, и спросила у родных, кто его взял. Дядя этой женщины сказал с улыбкой, что он выбросил его. Женщина спросила: «Куда ты его выбросил?» И дядя указал на груды мусора на поляне: «Он находится там!»

Женщина была так возмущена, что едва могла заставить себя промолчать и не сказать что-либо оскорбительное.

Теперь она поняла, что люди оказываются в загрязненном пространстве потому, что у них такой менталитет. Они не уважают себя и свое окружение, но ожидают этого от других.

Если мы не будем уважать друг друга и заботиться об окружающей среде, никто не будет делать этого. Мы должны подавать пример нашим детям и учить их ценить природу и чистоту.

Немного о «Гринписе»

«Гринпис» - экологическая неправительственная межнациональная независимая организация, созданная в Канаде в 1971 году. Занимается решением таких проблем, как чрезмерный вылов рыбы, глобальная трансформация климата, сохранение Арктики, загрязнение природы вредными химическими субстанциями, китобойный коммерческий промысел, сокращение метража лесов от тропиков до Антарктики и Арктики, радиационная опасность. Она пропагандирует устойчивое сельское хозяйство, ресурсосбережение и развитие воссоздаваемых источников энергии.

В 2015 году у «Гринписа» имелось более 42 млн онлайн-последователей по всему миру, 36 тысяч волонтеров. Также 3,3 млн человек личными пожертвованиями поддерживают работу организации.

Пластик

Совершенно недавно биологи из Корнеллского института (США) выявили, что в коралловых рифах Тихоокеанско-Азиатской области, являющихся базой местных экосистем, увязло 1,1 млрд фрагментов пластика. К 2025 году это число может повыситься до 15,7 млрд. Из-за мусора кораллы становятся в 20 раз более уязвимыми к недугам и лишаются симбиотических водорослей.

В 2017 году биологи сообщили о синтетических частицах, найденных в зоопланктоне, – организмах крохотных ракообразных. Пластик поедают животные и рыбы, так как путают его с нормальной пищей.

В 2018 году ученые из морской лаборатории Плимута (Британия) заявили о том, что микропластик находится в организмах всех видов черепах, которые существуют на планете. Через некоторое время они сообщили, что 50 мертвых особей морских млекопитающих (киты, тюлени, дельфины), найденных на побережье Англии, питались синтетикой.

Профессор Иванников сказал: «По сравнению с простым мусором микропластик – более опасная угроза. Он намного быстрее перемещается в окружающей среде, из одних организмов в другие. Это приводит к мощной фрагментации сырья: если мусорные пятна формуются в одном месте, то микропластик как бы размазан тонким слоем по планете. Чтобы оценить его концентрацию, нужны особые исследования, так как визуальной оценки уже не хватает».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боретесь с загрязнением окружающей среды?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Сон рябой кобылы.
Копировать ссылку
2
"Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнения людей." и "Не могу понять какие чувства у меня вызывает эта статья!" - эти два автоматических комментария постоянно возникают после таких статеек.
Копировать ссылку
4
Такое встречается сплошь и рядом. Ведь не зря говорят ( чисто не там где убирают , а там где не сорят.)
Копировать ссылку
-4
больше похоже на банальную выдумку) причем тут вообще фотографии людей с багажом?) это они с природы едут такие?) бред полный!)
Копировать ссылку
4
Может, и вы думка, но основанная на реальных событиях. Вы когда-нибудь выходили на пикник на природе? Я - да. И с каждым годом место все грязнее и грязнее. Мы с семьей забираем все пластиковые бутылки от сока, весь мусор - в кулечки. Но, судя по всему, другие этого не делают. Разбитые бутылки, бумажки, пластик - у нас в посадке это норма)))
Копировать ссылку
2
Хотелось бы, чтобы это было выдумкой . Но , к сожалению, это правда.
Копировать ссылку
2
я разве сказал, что это нормально? я точно так же, как и Вы разделяю мнение, что оставлять после себя мусор в любом месте - это дно, а мой упрек к автору статьи за несоответствие фотографий и текста. Или Вы тоже на пикник на каблуках и с чемоданом ходите?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.