На этих снимках изображены женщины, которые вызывали протест в обществе в свое время, делая совершенно обычные сегодня вещи

Иногда даже малейшее движение влечет за собой изменения огромного масштаба. Эти нестандартные моменты вызывают бурю эмоций и сплетен, размышлений, ненависти и симпатий. Но в итоге мы имеем глобальные перемены.

Сегодня я предлагаю поговорить о людях, которые смогли взбудоражить общественность и отстоять свои права. Они прошли трудный путь, чтобы изменить мир и они этого добились. Речь пойдет о женщинах.

Женщины, изменившие историю

Они бросили вызов обществу своего времени, показали себя, свой голос, ударили кулаком по столу и изменили этот мир! Первой хочется отметить фотографию, сделанную в далеком 1917 году. На ней отображена Комако Кимура, выдающийся японский суфражист, во время марша в Нью-Йорке за женским избирательным правом.

На следующем фото мы видим Сарлу Такрал. Совсем юная девушка 21 года. Но она смогла отстоять свои права и интересы, ведь Сарла стала первой индийской женщиной, получившей лицензию пилота. Это фото 1936 года.

Не хочу отходить далеко от темы, поэтому следующей отмечу авиатора Амелию Эрхарт. Она стала первой женщиной, которая пересекла Атлантический океан на самолете. Фото датируется 1928 годом.

Далее мы видим фотографию Элспет Барба 1980 года. Ее запечатлели во время попытки стать первой англичанкой, которая объехала весь мир на мотоцикле.

Ну а на этом фото запечатлена первая женская баскетбольная команда в университете Смита. Очень необычный жест со стороны женщин в далеком 1902 году.

Не могла я оставить без внимания и Сабиху Гекчен из Турции. На данном фото она позирует со своим самолетом в 1937 году. Сабиха стала первой женщиной-истребителем.

А это фотография 1918 года, на ней мы видим Леолу Н. Кинг, первую женщину-офицера дорожного движения в США, Вашингтон, округ Колумбия.

Сейчас это уже не кажется чем то необычным и странным, а вот в 1943 году женщина-сварщик - это было что-то из ряда вон выходящее. На фото - Винни, первая женщина-сварщица.

Женщина и тату

Наконец я добралась еще до одной очень интересной особы. Ранее женщина и тату - это были вещи несовместимые. Но как я уже говорила, женщина способна на все. Не остановили осуждения и Мод Вагнер, первую татуированную женщину, известную в истории США. Это фото сделано в 1907 году.

Это далеко не весь список, мы не упомянули многих, например смелую 18-летнюю девушку из Франции Симону Сегуин, которая была бойцом во время освобождения Парижа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы знаете подвиги женщин, перевернувшие мнение общества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.