От Албании до Дании: 10 самых интересных национальных костюмов со всего мира

Каждая страна приносит в наш мир свои краски. Без национальных традиций и отличий в культуре весь мир был бы практически одинаковым и не был бы таким удивительным, каким мы можем видеть его сейчас - безграничное поле для познаний. К тому же само устройство природы нашей планеты настолько удивительно разнообразно, что все эти отличия также порождают разный менталитет, мировоззрение и обычаи.

Национальный костюм в мире

Ярким отражением национального характера и условий жизни является традиционный костюм. Ниже смотрите различия и сходства в цветовой гамме и прикладных особенностях костюмов в разных странах мира.

Такие спокойные цвета и закрытые предметы одежды выбирали для повседневной носки датчане.

Немцы любили в темные костюмы вкраплять благородные оттенки более ярких цветов: бордовый, изумрудный, кирпичный.

Недалеко ушли в цветовой гамме жители Хорватии. Их национальный костюм отличается искусными ткаными орнаментами.

Более легкие цвета и юбки встречаются в женском костюме Чешской Республики. Мужская одежда также становится ярче и как будто свободнее в носке.

Европейский костюм имеет некоторые сходства, которые тонкой линией тянутся по всей Европе. Например, эстонский народный костюм перекликается с немецким и хорватским типом платья.

Так же и в Болгарии.

И в Албании.

Яркие отличия в национальном костюме можно наблюдать на другом конце планеты - в Мексике.

Или на Гибралтаре.

У каждого правила есть свои исключения. Например, венгерский национальный костюм, который можно видеть на главном фото, разительно отличается от других европейских национальных костюмов, он отличается меньшей длиной и большим количеством слоев, цветных лент и орнаментов, что обычно присуще восточным народностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой костюм вам кажется наиболее оригинальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.