Для чего американцы оставляют монеты разного номинала на надгробиях: трогать их крайне нежелательно

Несмотря на то что жизнь является самым лучшим, что может быть, она заканчивается и каждый сталкивается с горем и утратой потери близкого человека. В дань памяти и уважения люди хоронят родственников и устанавливают надгробия, чтобы закрепить память и воспоминания о любимом человеке. Это делается для последующего посещения места утраты. В каждой стране имеется своя особенность по отношению к этому и сегодня следует обратить внимание на американцев.

Необычная традиция

Если посетить американское кладбище, то можно увидеть необычную традицию, которая заключается в том, что те люди, которые посещают места утраты, оставляют монеты на надгробии. Поначалу это может вызвать много вопросов и конфуз, но по факту - это обычное поведение каждого человека. Как уже отмечалось, в разных странах имеются свои уникальные принципы поведения. В Америке таковым являются монеты, которые оставляют посетители, и на этот раз бывший работник кладбища по имени Дэвид Маленгант решил поделиться подробностями по поводу такого факта.

Принадлежность к военным структурам

Первое, что следует отметить, подобным способом отдают память уважения солдатам, которые погибли при тех или иных обстоятельствах. По верованиям известно, что солдаты заслуживают лучшей жизни как в этом мире, так и в загробном. Поэтому, чтобы почтить память умерших, каждый, кто посещает могилу солдата, оставляет монеты. При этом каждый номинал обозначает принадлежность в плане отношения к человеку.

Обозначение монет

Теперь следует отметить подробности касательно того, как именно можно было понимать монеты по номиналу. Выглядит это следующим образом:

  • 1 цент - простой знакомый;
  • 5 центов - сослуживец в тренировочном лагере;
  • 10 центов - родственник;
  • 25 центов - человек, который был рядом в момент смерти.

Благодаря этим обозначениям можно понять, кто именно посещал надгробие, но стоит обязательно учесть, что трогать такие моменты нельзя. Это не только является грехом, но еще и может стать причиной беды. Несмотря на то что многие не верят в суеверия, тем не менее такое поведение может стать причиной неприятных последствий.

Довольно интересно наблюдать за тем, какие традиции могут быть в других странах. К примеру, о данном факте я даже не подозревал, а оказывается, это серьезный шаг в плане уважения к погибшим. Действительно, если посмотреть фотографии с кладбищ, где захоронены солдаты, все надгробия просто усыпаны монетами. Хорошо, что люди чтят традиции и не нарушают их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете какие-нибудь другие традиции подобного плана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.