Студент шел по улице, увидел бездомного и отдал ему пальто. Этим он помог себе

Ни для кого не секрет, что некоторые люди переживают самые тяжелые моменты в их жизни. Они лишаются крыши над головой, работы и вынуждены странствовать по миру и надеяться на доброе сердце и сострадание окружающих, что в наше время весьма редкое явление. Однако добродушные люди еще остались, поэтому они, увидев бездомного, останавливаются, чтобы дать ему немного денег, еды или одежды. Одним из таких был молодой студент из Миссисипи. Он поделился своей историей в Интернете, и она тут же стала вирусной. Многие пользователи социальных сетей похвалили его за такой добрый поступок.

Парень с доброй душой

17-летний Адриан Сильва Алвес встал ранним холодным утром, чтобы отправиться в университет, где он изучает медицину. Внезапно на другой стороне тротуара он увидел бездомного, который просто умирал от холода. Следует отметить, что в Кампу-Гранди, где проживал парень, температура упала до 6 градусов. Бездомный же был в одной футболке, и Адриан заметил, как тот дрожит. Не колеблясь ни секунды, парень пересек улицу, затем снял с себя пальто и отдал его замерзающему человеку. Студент также сунул тому в руку немного денег, чтобы он мог купить себе необходимую еду.

«Даже я трясся от холода. Увидев бездомного, я поинтересовался холодно ли ему, и тот ответил утвердительно. Затем я отдал ему свое пальто. Совершать такой поступок было очень приятно», - вспоминает Адриан.

Запечатлен на камеры

Камеры безопасности местного телеканала засняли изображения, которые потом послужили причиной распространения этой трогательной истории в Интернете.

В тот же день молодой человек поспешил опубликовать фотографию на своем аккаунте в социальных сетях. На снимке он был изображен вместе с бездомным мужчиной. «Я практически ничего такого не сделал, но считаю, что обязан был отдать пальто тому, кто нуждался в нем больше всего», - подписал Адриан свою фотографию.

Студент рос в небогатой семье, поэтому он объяснил, что сделал снимок с бездомным, чтобы объяснить маме, куда исчезло его пальто.

Закончив учебу и выйдя из университета, Адриан снова встретился с человеком, которому он подарил одежду, и они поприветствовали друг друга.

«Мы рождены, чтобы оказывать необходимую помощь другим людям, а не усугублять ситуацию. Никто не хочет оказаться без крыши над головой. Сегодня они оказались в таком положении, а завтра и мы можем быть на их месте», - прокомментировал парень.

Добро возвращается бумерангом

Как оказалось, бескорыстные поступки могут вернуться к человеку добром. Адриан и подумать не мог, что в его случае это тоже сработает. Вскоре у парня появились отличные новости.

Известный бразильский аукционист Густаво Корреа увидел историю в новостях и решил помочь молодому человеку с трудоустройством и заработком.

«Я узнал об этой истории из новостей. Компаниям нужны надежные люди, и в парне я увидел то, что мне нужно. Ему необходимо больше возможностей, а в области, где я работаю, нужны такие люди. Они очень ценятся», - сказал Густаво.

Адриан прошел обучение и начал работать в области компьютерных наук компании. Кроме того, он уже заключил свой первый контракт, поэтому у парня будет фиксированная зарплата. Работу Адриан может спокойно совмещать с учебой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным людям или обходите их стороной?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень трогательная и поучительная история. НО такое случается редко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.