"Никогда так не делайте": россиянка переехала в Америку без денег, без знания английского, но с небольшим чемоданом летних вещей

Россиянка переехала жить в Америку, не зная языка и прихватив с собой только чемодан с летними вещами. Сейчас у нее есть муж, дети и гражданство, но она считает, что уезжать в другую страну без вещей и без знания английского было не самым разумным решением. О котором она, тем не менее, не жалеет.

А на что жить?

Гузель Рид из Татарстана приехала в курортный городок Вайлдвуд, который находится в штате Нью-Джерси. В Америку она решила переехать, потому что чувствовала, что в родной стране развиваться не сможет. Да и к тому же она очень полюбила океан и уже не представляла себе жизни без него.

В Вайлдвуде Гузель так сильно понравилось, что она приняла решение остаться здесь навсегда. Но, конечно, она не была настолько безрассудна, чтобы не задуматься о том, на что ей жить. Языка девушка не знала. А зарабатывать на жизнь было надо. На помощь ей пришла подруга, разместившая в социальной сети пост о том, что ее близкая знакомая сейчас находится в Америке и очень нуждается в работе.

Поиски работы

Сначала подруге позвонили знакомые из клиринговой компании, и Гузель обратилась к ним. Разговор был по телефону, так как девушка английским совершенно не владела, в вакансии ей отказали. Тогда на помощь пришла другая подруга, которая тоже через знакомых узнала о том, что в один из отелей требуется уборщица.

Туда уже Гузель пошла, а не позвонила, взяв с собой подругу, которая говорила на английском. Переговоры вела она. Потому что все, что могла говорить по английски Гузель, это назвать свое имя и сказать, как она рада познакомиться. На эту работу девушку взяли, и здесь она трудилась целых три года.

Работа в отеле и парке аттракционов

Гузель с теплом вспоминает, как она пришла на первую рождественскую вечеринку в отеле в первый год своей работы. Языка она по-прежнему не знала, умела говорить только "отлично", "замечательно" и "хорошо". Но девушка решила выйти из зоны своего комфорта и пошла на праздник, хотя у нее даже не было подходящего наряда для корпоратива. Там Гузель постоянно улыбалась и говорила при случае те пару слов, которые знала. А хозяева, оценив ее смелость, полюбили ее всем сердцем после этого вечера.

А летом Гузель устроилась работать в парк аттракционов. В летний сезон в городе наблюдается целый наплыв туристов, сюда приезжают студенты со всего штата, чтобы подработать. Гузель же нашлась работа возле одного из аттракционов: нужно было бросить мяч в цель и получить приз при верном попадании. Гузель нужно было разъяснять правила игры посетителям, которые состояли всего из трех предложений. Их девушка учила целый день.

Зимой Гузель работала в отеле и няней у своей подруги, с которой жила. За то, что она присматривала за ребенком приятельницы, Гузель не платила свою часть арендной платы за жилье. При этом девушка старалась бывать на всех возможных мероприятиях, принимала все приглашения на праздники и вечеринки. Там она, все еще не очень хорошо зная язык, мило улыбалась и заводила знакомства, постепенно совершенствуя разговорный английский.

Встреча с судьбой

А затем подруга устроила Гузель помощником официанта в новый ресторан. Однажды ей позвонил друг и сказал, что сегодня вернет ей долг. Гузель так сильно обрадовалась, что начала танцевать, как услышала мужской голос: "По случаю какого праздника такое веселье?" Обернувшись она увидела высокого взрослого мужчину, которому ответила: "Это личное" и ушла работать. Это была первая встреча Гузель с Бобом, который стал ее мужем и отцом ее детей.

Боб не забыл веселую девушку, танцующую на работе. Случайно он столкнулся с ней в коридоре спустя некоторое время.

Они немного поболтали, а уходя, Боб поцеловал Гузель в макушку. Ей было 29 лет, а ему 41 год. И это стало началом их счастливой любовной истории.

Как выяснилось позже, в коридоре Боб оказался не случайно. Долгое время он пытался подкараулить Гузель, пока та будет одна, чтобы пригласить ее на свидание.

Сейчас у пары двое детей, и они очень счастливы.

Единственное, что омрачает радость Гузель, это то, что ее родные, оставшиеся жить в России, не могут видеть ее детишек каждый день.

Расставание с родителями это, пожалуй, самое тяжелое, что пережила Гузель со времени своего переезда в Америку.

Первый раз после отъезда они увиделись спустя пять лет. На тот момент Гузель была уже замужем за Бобом, у нее была полуторагодовалая дочь, и она была на пятом месяце беременности сыном.

Но девушка звонит родителям каждый день и старается поддерживать с ними тесную связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.