Жить, чтобы приносить радость: бабушке уже сто лет, но она продолжает шить платья, чтобы дарить их детям со всего мира

Делать мир лучше можно в любом возрасте. Еве Боссенбергер уже 100 лет, но женщина по-прежнему использует свой талант, чтобы приносить радость людям. Она создает удивительные платья ручной работы, которые с помощью благотворительной программы дарит девочкам во всем мире.

Шить научила мама

Шить Ева научилась в детстве, когда еще маленькой девочкой наблюдала, как это делает ее мама. Мать Евы работала швеей и часами сидела за швейной машинкой. Так, глядя, как ловко это получается у мамы и сама постоянно тренируясь, Ева и научилась этому искусству. Девочка стала помогать матери зарабатывать деньги, чтобы обеспечить семью. Особенно много заказов было в холодный период, когда мама с Евой шили пальто.

Семья Евы была религиозной, и, став взрослой, девушка регулярно посещала церковь и даже стала учителем воскресной школы. При этом она никогда не прекращала шить. Она мастерила платья для себя и одежду для своих детей. В 36 лет Ева овдовела и была вынуждена работать в полицейском участке и подрабатывать кассиром в магазине, чтобы обеспечить своих малышей.

Подарки на Рождество

Еву заметил пастор церкви, в которую она ходила. Он знал, что женщина шьет одежду. И спросил, не хочет ли она принять участие в благотворительной акции к Рождеству для организации "Сумка самаритянина", которая рассылает подарки детям во все уголки мира.

Пастор попросил Еву по возможности сшить 180 платьев для девочек, и та, конечно же, согласилась.

Сейчас Еве уже 100 лет, и она до сих пор использует свое мастерство, чтобы шить чудесные платья для благотворительности, которые отправляются в обувных коробках в другие страны, попадая к девочкам, нуждающимся в помощи.

Свой талант дарит другим

В тот первый раз, много лет назад, когда пастор попросил Еву сшить платья для рождественских подарков, она тратила целый день, чтобы сшить одно-единственное платье. Конечно, уходило много времени на это. Теперь Ева может за один день сшить целых три платья.

Для этого ей приходится вставать в 4 часа утра и работать целый день практически без отдыха. Но пожилая женщина, хоть и немного устает, все же испытывает от своей работы невероятную радость.

Она счастлива от осознания того, что дарит радость маленьким девочкам, живущим во всех уголках нашей планеты. "Господь подарил мне руки без артрита и талант. И именно им я пользуюсь, чтобы делать счастливыми детей", - говорит Ева о своей работе.

Она часто представляет, как какая-нибудь маленькая девочка открывает обувную коробку и видит там платье, сшитое для нее Евой. И эта картинка наполняет ее сердце счастьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.