Поставьте свинину на праздничный стол, положите наличные в кошелек и другие самые популярные суеверия на Новый год

Новый год – праздник, который наполнен особым, магическим смыслом. Это время, когда многие мечтают начать жизнь с чистого листа. Недаром с ним связано множество суеверий. Представители разных народов с давних времен считают, что выполнение определенных действий и ритуалов в новогоднюю ночь обеспечит человеку финансовое благополучие и счастье в личной жизни. В статье рассказывается о распространенных обычаях, которые соблюдают и сегодня.

Чемоданы

Эти предметы, как правило, ассоциируются с путешествиями.

Жители Латинской Америки верят, что если 31 декабря походить по комнатам с пустыми чемоданами, новый год будет наполнен интересными поездками и яркими впечатлениями.

Много шума для привлечения счастья

Жители Филиппин издавна считают, что громкие звуки отпугивают злых духов. Поэтому в канун Нового года нужно вести себя шумно: кричать, петь, запускать фейерверки. Это поможет отвести беду и привлечь благополучие.

Красное нижнее белье

Согласно поверью, которое существует в Латинской Америке, эта деталь гардероба создает романтическое настроение.

И помогает ее обладателю устроить личную жизнь. Тем, кто хотел бы встретить свою любовь, в канун Нового года стоит надеть нижнее белье красного цвета.

Виноград

В Испании этот продукт обязательно присутствует на новогоднем столе. Считается, что если человек съест 12 ягод (по количеству месяцев) до того момента, когда часы пробьют полночь, он сможет привлечь удачу и благополучие.

Деньги в кошельке

Эта примета, естественно, связана с материальным благополучием.

Считается, что если в канун Нового года поместить наличные в бумажник, финансовое положение заметно улучшится.

Двери и окна

С этими предметами связана еще одна традиция, которой придерживаются жители Филиппин.

Они считают, что если открыть все двери и окна в помещении 31 декабря, новый год придет в дом и принесет с собой удачу.

Поцелуй

Эта примета для тех, кто хочет устроить свою личную жизнь. Согласно традиции, в новогоднюю ночь следует поцеловать родственника или знакомого.

Человек, который это сделает, вскоре встретит свою любовь.

Блюдо из свинины

Это питательное и сочное кушанье часто используют в качестве торжественного угощения. В Китае свинья с давних времен считается символом процветания и достатка. Поэтому, согласно древней примете, блюдо, приготовленное из мяса этого животного, принесет хозяевам и гостям финансовое благополучие и успех в новом году.

Сегодня некоторые люди не относятся к суевериям серьезно и считают их пережитком прошлого. Другие используют определенные ритуалы, чтобы привлечь удачу. В любом случае жизнь человека зависит не столько от соблюдения традиций, сколько от его поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к суевериям, которые связаны с Новым годом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.