Пупки и Холодная водка: 8 смешных названий польских деревень

Для нас, русскоязычных людей, польский язык, в принципе, звучит весьма задорно и весело. Непривычные окончания слов, обилие согласных звуков - все это рождает весьма нестандартную речь. Но в самой Польше есть несколько деревень, название которых не просто забавное, а очень смешное. Давайте узнаем о том, как звучат эти наименования.

Конец Света

А вы бы хотели оказаться в конце Света или на его краю? Тогда отправляйтесь в Польшу! Именно там находится очень маленький населенный пункт, который прославился на всю страну за счет своего уникального названия. Многие поляки даже думали, что тот самый конец света, который предрекли майя начнется именно отсюда, но деревушка героически выстояла 2012 год и пережила его.

Хорошая девушка

Весьма громкое название для деревни - не считаете ли вы так? В этой крошечной деревушке проживает всего лишь 60 человек, и вот мы задумались, а что, если все они - женщины? Наверное, в былые времена все холостяки толпами приезжали сюда, дабы найти свою "хорошую девушку".

Пивко

Да уж, сложно придумать более смешное и нетипичное для деревни название, чем это. Хотя, быть может, в прошлом ее жители весьма любили злоупотребить данным напитком, за что их поселение и прозвали соответствующим образом. Многие путешественники воспринимают указатель с названием деревни Пивко как направление к ближайшему бару с пивом, но они глубоко заблуждаются.

Ад

На польском языке данное название звучит как "Пекло". Поляки шутят, мол, мы можем попасть в ад, не умирая. Стоит лишь посетить деревушку с таким названием. Живет здесь совсем немного людей а название столь мрачное, потому что в былые времена данная местность постоянно подвергалась наводнениям в связи с чем было очень много жертв.

Пупки

Самое смешное и неоднозначное название деревни в нашем рейтинге. Над этим названием смеются абсолютно все - и местные и туристы, и даже сами жители Пупков. Кстати, их насчитывается всего ли 111.

Плохое мясо

А мы плавно переходим от смешных названий к мрачным. Почему мясо плохое? Какова история данного названия? Считается, что много лет назад в этом месте жил настоящий людоед. Он содержал гостиницу, в которой убивал некоторых постояльцев, а трупы не выбрасывал, а скармливал другим гостям под видом деликатесов.

Холодная водка (главное фото)

Многих такое наименование населенного пункта будет буквально манить. Кто-то думает, что местные жители любят "накатить", за что их и прозвали соответствующим образом, а есть люди, которые верят, что просто раньше тут были очень хорошие трактиры для странников.

Новые палочки

Очень странное и одновременно забавное название деревни, в которой проживает всего лишь 105 человек. В ней нет ничего особенного, а история умалчивает о том, почему у населенного пункта столь необычное и смешное название.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из приведенных названий вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.