Шесть церквей, не отмечающих Рождество: почему они отказались от праздника

Каждый год миллионы людей во всем мире отмечают Рождество. Независимо от того, отмечаем ли мы его 25 декабря или 7 января, его празднуют даже атеисты, поэтому особенно шокирует то обстоятельство, что существуют церкви, которые не считают главный религиозный праздник значимым. Мы решили рассказать вам о том, какие церкви не отмечают день рождения Иисуса Христа, и о причинах, повлиявших на их решение.

Свидетели Иеговы

Эта религиозная организация является одной из самых больших групп, избегающих празднования крупнейшего христианского праздника. Когда-то давно Свидетели Иеговы отмечали Рождество. Так было до 1928 года, когда один прихожанин вдруг не обнаружил, что празднование основано на "ложных религиозных убеждениях и действиях".

Адвентистская церковь седьмого дня

Официальное заявление Церкви седьмого дня гласит: "Мы не празднуем Рождество как день рождения Христа, поскольку он не родился в декабре. Иисус не хотел, чтобы мы праздновали его рождение, иначе он сказал бы нам, когда он родился. Мы считаем празднование Рождества простым зарабатыванием денег, которое прикрыто именем Христа".

Церковь "Глубокая жизнь"

Несколько лет назад глава Церкви "Глубокая жизнь" объявил миру, что они не отмечают Рождество. Он сказал: "Мы не празднуем Рождество и не поем колядки, потому что Рождество имеет идолопоклонническое происхождение".

Божественное королевское общество

Последователи этого религиозного течения верят, что Христос родился в октябре, а Рождество произошло в результате "шумного языческого праздника в честь бога Солнца".

Квакеры (религиозное общество друзей)

Эта церковь считает, что "каждый день - святой день", поэтому нет необходимости выделять один день для празднования.

Церковь служения горы огня

По словам основателя церкви, пастора Д. К. Олукойя: "Мы не празднуем Рождество, потому что считаем этот праздник демоническим".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли праздновать Рождество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.