Рагу из бобов с говядиной и свининой, голубцы, кускус: блюда, которые едят дети по всему миру

Многообразие культур мира можно увидеть глазами детей. Рассмотрим подробнее особенности самых популярных блюд в разных точках земли. Какие привычки в еде у детей из Израиля и Украины? Вот несколько интересных фактов о кухнях мира.

Сирия

Второй по величине город Сирии Алеппо может похвастаться более чем 17 разновидностями кебаба. Это своеобразная клецка, которая изготовлена в основном из булгура с добавлением различных видов мяса, овощей и специй. Несмотря на то что эта страна довольно бедная и детям порой приходится нелегко, они с улыбкой рассказывают о своих любимых блюдах.

Алжир

В то время как кускус является практически национальным блюдом Алжира, некоторые дети и подростки рассказывают, что они обожают и шакшоуку. Это необычное блюдо из яиц-пашот в томатном соусе.

Стоит отметить, что и в этой стране детям приходится нелегко. Однако всегда находится место простым радостям. Вкусные блюда помогают на время забыть о проблемах и насладиться жизнью.

Украина

Украина может представить очень разнообразный набор национальных блюд, которые многие могут вспомнить из времен Советского Союза.

Одним из национальных блюд является голубцы, которые представляют собой капустный рулет, наполненный почти всем, что вы можете себе представить. Однако чаще всего в качестве начинки используется говядина, баранина или свинина, приправленные чесноком, луком и специями. Обычно дети не любят овощи. Но голубцы очень вкусные, поэтому таким образом можно убедить чадо употреблять капусту. Также в стране есть много других знаменитых блюд. Например, борщ. Многие блюда можно с уверенностью назвать здоровой пищей, так как в них входят натуральные овощи.

Бразилия

В этой стране дети обожают фейхоаду, которая представляет собой тушеную фасоль с говядиной и свининой. Ее подают с рисом и сосисками, которые иногда готовят в виде рагу. Многие могут удивиться, что такое далеко не сладкое блюдо пользуется популярностью у молодого поколения. Одной из причин такого питания может быть то, что в Бразилии дети начинают работать с довольного малого возраста. Растущему организму требуется больше источника энергии, которую они получают из вкусной фейхоады.

Афганистан

Душистый рис и блюдо Кабули является национальным угощением Афганистана. Однако многие дети признаются, что они предпочитают хурму шир. Это сладкое блюдо, которое готовится из вермишели, шафрана, молока, сахара, орехов, фиников и розовой воды. Это праздничное блюдо мусульманского происхождения.

Многие дети готовы на все, лишь бы полакомиться этим угощением. Это неудивительно, ведь достаточно прочитать состав этого интересного угощения, чтобы потекли слюнки.

Конго

Курица муамбе является национальным блюдом Конго. Оно производится путем комбинирования курицы, конголезских специй и пальмового масла (изготовленного из плодов пальмы). Из всех этих ингредиентов делается густая тушенка. Это также популярное блюдо в Габоне и Анголе.

В Конго растет много фруктов и уникальных растений. Блюда этой страны могут показаться странными, но не стоит делать поспешных выводов. Как говорится, лучше один раз попробовать.

Израиль

Если спросить ребенка ортодоксальных евреев, живущих в Иерусалиме, то он с готовностью поделится своими предпочтениями в еде.

Если вся семья следует кошерным законам лемехадрина, которые являются самыми жесткими диетическими законами в иудаизме, то может показаться, что дети редко могут порадоваться вкусным блюдам. Однако это не совсем так.

Например, в этой стране есть блюдо под названием локшен кугель. Это разновидность сливочного пудинга или запеканки, приготовленной из яичной лапши и молочных продуктов. Это старое ашкеназское еврейское блюдо. Поэтому даже при всей строгости питания в Израиле есть чем угоститься.

Северная Корея

Если вы полагаете, что жители этой страны оторваны от мира, то это не так. Например, подростки пользуются специальной санкционированной правительством операционной системой Red Star. Там они рассказывают о себе, включая описания любимых национальных блюд.

Например, популярностью среди детей пользуется ледяной холодный суп с лапшой, который является фирменным блюдом Северной Кореи. Его готовят с гречневой лапшой и ломтиками говядины и груши. Сочетание может показаться слишком экзотичным, но на самом деле блюдо невероятно вкусное.

Бангладеш

Любимое блюдо детей в этой стране - это рыбное карри (хильса), бангладешское национальное угощение. Как правило, в этой стране в еду добавляет большое количество вкусных и ароматных приправ. Поэтому рыба приобретает очень интересный вкус. Обязательно стоит попробовать такое угощение.

США

Как известно, именно в США впервые начали готовить фастфуд. Такую пищу нельзя назвать здоровой, но устоять перед сочным гамбургером и картошкой фри просто невозможно. Поэтому неудивительно, что дети в этой стране больше всего любят фастфуд. Конечно, в ресторанах быстрого питания предлагаются и всевозможные овощные салаты, но они пользуются значительно меньшей популярностью, чем чизбургеры и гамбургеры.

Вот такие необычные предпочтения детей со всего мира. Как видите, далеко не ребята - сластены. Кто-то просто обожает рыбу, другие предпочитают мясные закуски. Даже если в стране довольно строгие требования касательно питания, всегда можно найти что-то экзотичное и необычное. Поэтому, если вы когда-нибудь отправитесь в эти страны, обязательно попросить приготовить для вас национальное блюдо. Тогда вы обязательно прочувствуете культуру питания того или иного народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих блюд вы бы хотели попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.