В Нидерландах тестируют сирены по понедельникам. Зачем это (видео)

Каждый первый понедельник месяца (который многие жители страны стали ненавидеть) в 12 часов по полудню в Нидерландах испытывают правительственную воздушную тревогу. Эта сирена также стала сигналом тревоги для различных бедствий имевших место в стране за последние пару десятилетий.

Звуки из прошлого

Сирена звучит около полутора минут и теперь стала чем-то вроде ностальгической традиции для большинства голландцев (для тех, кто действительно не пережили

тот один воздушный налет в Роттердаме 70 с лишним лет назад) из-за любой угрозы неминуемого нападения, которого не существует.

Итак, пока привыкшие голландцы просто сидят в депрессии, потому что это первый понедельник, вы будете находиться в середине панической атаки, потому что никто не предупредил вас о звучании сирен в Нидерландах каждый месяц. Есть даже истории о переселенцах из страны тюльпанов, которые испугались, упаковали свои вещи и скрылись на несколько дней из-за этого оставшегося элемента эпохи холодной войны.

Наверняка есть лучший способ проверить сирены в Нидерландах

Вполне понятно, что вы можете задаться вопросом, есть ли более приемлемый способ проверить эти сирены, чем, этот: реветь каждый месяц и пугать любого ничего не подозревающего иностранца. На самом деле, сирены в Нидерландах звучат так часто, потому что правительство хочет, чтобы люди знали, что они имеют в виду. Вы можете себе представить, что если бы сирены в Нидерландах звучали только каждый год, люди были бы намного более запутаны в том, что они означают.

А что, если там действительно чрезвычайная ситуация?

В случае, если враг достаточно умен, чтобы атаковать в другой момент, а не в полдень первого понедельника, когда сирены в Нидерландах звучат, и звуки слышны в другой момент, вот что нужно делать:

  • Если вы находитесь на улице, найти здание, чтобы укрыться.
  • Оставьте своих детей в школе: школы будут лучше знать, как уберечь детей, в данной ситуации.
  • Закройте двери и окна.
  • Старайтесь избегать телефонных звонков, но давайте будем реалистами в этом мире. Идите вперед и проверьте онлайн, что происходит.
  • В экстренной ситуации сирена будет звучать многократно. Если сирена звучит несколько раз, это означает, что существует чрезвычайная ситуация.
  • Вы также можете услышать предупреждение по системе общего оповещения или от через громкоговоритель на фургоне.
  • Следуйте инструкциям и рекомендациям государственных органов.
  • Если ничего не помогло, постарайтесь подчиниться врагу.

Тестирование сирен имеет важное значение. Государственные органы регулярно тестируют сирены, чтобы проверить, что они работают должным образом. Очень важно, чтобы каждый знал разницу между тестовым сигналом и аварийным.

Поздравляю, теперь вы полностью готовы, когда сирены в Нидерландах прозвучат еще раз!

Надо отдать должное властям Нидерландов, сирены никогда не тестируются по национальным или религиозным праздникам или на День памяти, даже если они выпадают на первый понедельник месяца.

А ниже вы можете «насладиться» сладким звуком голландских сирен перейдя по ссылке на видео:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому тестированию сирен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.