Почему женщины племени химба считаются самыми красивыми в Африке

Химба - древнее племя, проживающее в регионе Кунене, Северо-Западном регионе Намибии и на юге Анголы. Народ Химба жил в относительной изоляции до обретения Намибией независимости в 1990 году.

Северо-Запад - это отдаленный уголок страны, который мало кто посещает, оставляя его идеальным место для путешественников, преодолевающих огромные расстояния в поисках экзотики. Весь регион невероятно живописен.

Удаленный уголок Африки

Население Химбаса составляет от 20 000 до 50 000 человек. Это полукочевые, скотоводческие люди, которые разводят коров и коз.

Северную часть страны посещает относительно немного туристов, поэтому племя изолировано и свободно от западного влияния. Если вы хотите познакомиться с настоящей Африкой и отправиться в приключение, возможно, вам захочется провести несколько дней в этой замечательной местности.

Традиции женщин племени химба

Женщины известны тем, что натирают свои тела смесью масляного жира и охры с добавлением ароматных трав, которая, как считается, защищает их кожу от сурового климата. Такой же смесью смазываются длинные дреды.

Красная смесь подобна цвету земли и крови, символизирующей жизнь. В возрасте около двенадцати лет подросткам удаляют два передних зуба, что считается большим источником гордости для молодых девушек, так как теперь они достойны уважения старших.

Если не считать этого рукотворного дефекта у химба красивые здоровые зубы. Нижние зубы удаляются в ритуале.

Самые ухоженные женщины в Намибии

За исключением первых нескольких дней после родов, женщины Химба никогда не принимают душ, используя воду. Вместо этого они делают своеобразную сухую сауну каждый день для поддержания их личной гигиены. Это включает в себя сбор местной коры и трав, которые они добавляют к горящему углю в глиняной миске. Для того чтобы сильнее пропотеть, во время процедуры они накрываются одеялом. Окуривание травами является отличной гигиенической процедурой и убивает всех микробов.

Все взрослые женщины Химба носят красивые головные ремни из кожи, браслеты из меди, жемчуг, ножные украшения. Они не просто защищают от укуса змеи. Когда они замужем, на них делаются небольшие пометки, чтобы указать, сколько у нее детей.

Слабый пол строит глиняные дома, носят воду, доят коров и выращивают вместе всех детей.

В племени химба огромное внимание уделяется гигиене, украшения, одежде, а от природы женщинам племени дана прекрасная осанка, большие миндалевидные глаза. От них племени исходит приятный аромат, а кожа находится в идеальном состоянии.

Небольшая деревня знакомит туристов с жизнью племени в естественной среде обитания и помогает узнать больше о культуре народа. На маленьком рынке можно купить украшения и сувениры. Это означает, что вы не попадете в совершенно нетронутую, культурно изолированную деревню, которая существует точно так же, как она существовала до того, как какие-либо белые люди ступили в регион. На самом деле, посетители могут быть удивлены, увидев западные подарки в хижине или некоторых детей в западной одежде. Тем не менее в деревне Otjikandero Himba вам разрешено фотографировать жителей, что является привилегией, которую вы не обязательно имеете в других традиционных деревнях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сомалийки самые красивые. Жена Дэвида Боуи топ-модель Иман родом из Сомали. Масаитянки высокие и стройные, а эти маленькие и толстенькие, так на вид ничего... Короче, если смешать всех их вместе, должны получиться просто эбеновые богини. Научить их шпрехать по-русски, борщ варить - и хоккей!...)))) Путин чего-то всё время не то присоединяет - Крим там какой-то, Серия... Недаром группа журналистов на разведку в Центральную Африку поехала... Правда там их быстро раскусили и чпокнули. Провал, блин
Копировать ссылку
0
Зачем смазывать глиной волосы? Это же дико неудобно, глиняные палки на голове, и корням волос тяжело...
Копировать ссылку
0
Все таки какие все люди красивые.. Сложно без восхищения наблюдать за людьми, которые так сильно отличаются от всех тех, что мы видим ежедневно
Копировать ссылку
А в Египте живут нубийцы, раньше они жили в Северном Судане, так у них женщины - все модели. Длинноногие, стройные и с кукольными личиками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.