Мужчина решил составить компанию пожилой женщине в кафе. Этот поступок заставил его по-другому взглянуть на привычные вещи

Джамарио Ховард, молодой мужчина из Линкольна, штат Алабама, зашел в кафе с друзьями. Они просто собирались перекусить и пообщаться. Ховард и подумать не мог, что рядовой визит в кафе изменит его отношение к жизни.

Неожиданная встреча

Молодые люди зашли в кафе и сделали заказ. Общаясь с друзьями, Ховард заметил пожилую женщину, сидящую за столиком в одиночестве. Она выглядела задумчивой и несчастной. Юноша подумал, что он бы точно не хотел сидеть в кафе один и грустить, и решил как-то исправить ситуацию.

Ховард подошел к женщине и спросил, можно ли немного посидеть с ней. Пожилая леди назвала свое имя – Элеонор, они разговорились. Женщина рассказала, что недавно потеряла мужа. Элеонор ощущала себя невероятно одинокой и несчастной, ведь завтра должен был быть юбилей– 60-летие свадьбы. Они с мужем очень любили друг друга и мечтали встретить этот день вместе.

Ховард понял, что не может оставить несчастную вдову грустить в одиночестве. Он пригласил Элеонор за свой столик, представил друзьям. Молодые люди искренне сочувствовали женщине, они как могли отвлекали ее от печальных мыслей.

Позже Ховард написал в своем аккаунте в «Фейсбуке»: «Нужно быть добрее к людям. Вы никогда не знаете, насколько тяжела их жизнь. Эта женщина в кафе заставила меня взглянуть иначе на себя и на отношения с окружающими. У каждого человека есть история, просто вы ее пока не знаете. Возможно, какие-то люди кажутся вам странными или неприятными, но у них наверняка есть причины вести себя именно так, а не иначе. Поэтому не судите! Попробуйте представить на месте чужого человека вашу маму или бабушку. Возможно, после этого вы начнете относиться к окружающим с большей добротой и сочувствием».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто помогаете незнакомцам? Или думаете, что каждый человек несет ответственность только за себя и близких?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Добрый поступок! Жаль, что в нашем обществе такие простые проявления доброты стали "подвигами". Особенно в отношении пожилых людей. Это у молодежи есть чем себя развлечь. А когда дети разъезжаются, а супруги умирают, что остается старикам? Одиночество. А парень молодец, что решил составить компанию женщине. И она выговорилась, и он усвоил новый и полезный урок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты