Темнокожий парень порезал палец и едва не расплакался. Нет, причина не в боли, а в досадном расизме

Доминик Аполлон является вице-президентом одной некоммерческой организации, которая проводит исследования и борется с расовой несправедливостью. Недавно он опубликовал фотографию в Сети, где его порезанный палец был обмотан пластырем в тон его кожи. Доминик признался позже, что был удивлен, насколько эмоциональным стало это событие. Но все по порядку.

Слезы, но не от боли

Мужчина написал в своем посте: “Я путешествовал 45 раз, но впервые в жизни узнал, каково это - иметь пластырь, который подходит под собственный тон кожи. Вы едва можете увидеть его на первом фото. Я по-настоящему сдерживаю слезы!”.

Но почему это так растрогало Доминика? “Это дало мне чувство собственной ценности”, - признался мужчина. Он рассказал, что во времена его молодости миллионы цветных детей подверглись нападкам. Им всегда напоминали, что их кожа выделяется среди остальных и не приветствуется нигде. Им внушали страх и то, что их ненавидят.

Некоторые люди уже выражали свое негодование на этот счет, ведь пластыри нужны для того, чтобы быть незаметными на теле. То есть материал должен был подходить под оттенок тела. Но как быть афроамериканцам, чья кожа гораздо темнее привычного аптечного пластыря?

Прогресс на лицо

В комментариях к посту Доминика многие продемонстрировали поддержку. Как выяснилось, некоторым темнокожим пользователям и вовсе приходилось красить пластырь в коричневые оттенки, чтобы скрыть его наличие.

Эмоции Доминика можно понять, ведь где бы вы не находились, светлый пластырь, как бельмо на глазу. А ведь множество афроамериканцев выступают на людях, играют в кино и театре. Им важно скрыть мелкие ранки.

Некоторые темнокожие никогда не думали о том, что цвет пластыря буквально кричит о расовой дискриминации. Но пост Доминика открыл им глаза.

Причина, почему мужчина так радуется, проста: наконец-то человечество стало более толерантным и научилось принимать всех. При этом неважно, какой у вас цвет кожи, глаз, волос и откуда вы прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Прав ли Доминик или раздувает бурю в стакане воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.