Их соседями стали кенгуру: пара променяла современный дом на купольную палатку в Австралии

Виктории Буонесс 35 лет. Она родом из Маклсфилда, который расположен в Англии. Долгое время она жила в Манчестере, пока однажды, не устав от быстрого темпа мегаполиса, не решила полностью все изменить. Вместе со своим мужем-австралийцем Джонни Клэпхемом (27 лет), она переехала на природу, чтобы жить вне городов и шума.

Вдали от городской суеты

Теперь Виктория и Джонни живут на горе в глубинке и воспитывают свою дочь Анайю. Но почему пара решила променять городскую жизнь и стать “одичалыми”?

Еще недавно Виктория жила, как и большинство людей: ходила в местный супермаркет, поднималась по подъездной лестнице и пользовалась транспортом. Но все изменилось, когда она поменяла свой городской дом на простую купольную палатку.

Теперь Виктория и Джонни живут почти в четырех часах езды от ближайшего города Брисбена (Австралия). А чтобы купить еду, паре приходится отправляться в двухчасовое путешествие.

Дары природы в помощь

Вместо того, чтобы включить кран в уютной ванной, Виктория очищает воду из рек для мытья и готовки. Она использует солнечную энергию для электричества. И это все происходит на небольшом участке в пустынной местности. В их распоряжении участок в 5 соток.

Когда Виктории только исполнилось 20 лет, она переехала в модный дом Манчестера, работая в престижной маркетинговой фирме. Но ее всегда угнетал темп больших городов. Она хотела чего-то более расслабленного. К тому же, она всегда тянулась к тому, чтобы стать экологически сознательным потребителем.

После того как мама Виктории скончалась, когда девушке едва исполнилось 24 года, она решила изменить свою жизнь. И через три года она переехала в Австралию. Уже находясь в Сиднее, Виктория познакомилась с Джонни, который был ландшафтным дизайнером. Спустя время они решили жить вместе, а еще через несколько месяцев девушка узнала, что беременна.

Альтернативное решение

В Сиднее цены на жилье невероятно высокие. К примеру, квартира с одной спальней продается почти за 60 млн рублей! Пара понимала, что они не потянут покупку такого жилья, поэтому супруги стали искать альтернативные варианты.

Когда Виктория родила дочь Анайю, семья переехала из Сиднея и стала искать участки земли далеко от города. В конце концов они преодолели горы и достигли заветного участка. Их новый дом располагался в трех с половиной часах езды от центра города и в десяти минутах езды от ближайшего отеля.

К слову, сегодня маленькой Анайе чуть больше года.

Большинство людей в Австралии выбираются на природу только ради отдыха, но жить в диких условиях никто не хочет. Но Виктория и Джонни были не такими. Им нужно было пространство, а не тесные мегаполисы.

Природа - единственный дом

Пара инвестировала в геодезический купол, в котором они теперь живут. В свободное время они путешествуют в своем мини-фургоне.

Семья Виктории не любит бесконечный шум за окном и людскую суету. Единственные звуки исходят от их соседей - кенгуру, оленей и других диких животных. Вместо того, чтобы ходить по магазинам и заказывать еду на ночь перед телевизором, семья проводит время вместе, гуляя и разговаривая.

Хоть пара и откололась от большого мира, они все еще остались “на связи”. Они подключены к сети 4G, которая позволяет паре общаться с друзьями в городе. Женщина работает теперь консультантом в социальных сетях, помогая предпринимателям малого бизнеса.

Виктория призывает задуматься о том, что большая часть работы не требует нахождения в офисе. Благодаря Интернету можно работать из любой точки мира.

Джонни тратит время на ремонт дома и прилегающей земли. Но пара планирует вскоре открыть бизнес, используя комфорт их загородного жилища.

Виктория отметила, что за все время жизни на природе маленькая Анайя никогда не болела, она независима от мультфильмов и других глупых развлечений. Виктория хочет, чтобы у девочки была полноценная жизнь, вне навязанных занятий в городах. А дочь пары действительно любит жить на природе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли променять свой город на жизнь в дикой среде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.