Перьевая ручка и винный погреб: список современных символов, которые обозначают ваш статус в обществе

Британский журнал о моде и светской жизни Tatler представил список современных символов, обозначающих статус человека, принадлежащего высшему обществу. Несмотря на то, что статус можно получить и благодаря рождению, как в случае с королевской семьей, или благодаря упорной работе, есть целый ряд предметов домашнего обихода, которые подтверждают положение в обществе.

Среди необычных предметов были печь для пиццы и джин ручной работы, выступающие доказательством того, что человек располагает достаточно большим количеством свободного времени.

Винный погреб

Одним из основных показателей, отделяющим верхние ступени общества от масс, является наличие винного погреба. Бутылки марочных вин и шампанского, а также портвейн, подаренный крестными родителями, должны быть готовы к подаче гостям. Возможность в любой момент взять бутылку вина, соответствующую случаю, вместо того, чтобы просто использовать то, что доступно, является одним из основных маркеров статуса.

Редкие породы собак

Статус человека может подняться до невероятных высот, если он будет прогуливаться по парку с представителем редкой породы собак на поводке. Если это будет женщина, то наличие пушистого компаньона гарантирует ей появление новых друзей и поклонников.

По утверждению Tatler, чем длиннее собака, тем выше ее статус, поэтому стоит подумать об уиппетах и борзых.

Авторучка

Говорят, что сейчас в высшем свете не принято пользоваться обычными, пусть даже и очень дорогими ручками. Вместо этого перьевая ручка, желательно с гравировкой в виде инициалов, считается статусной вещью. Письма с благодарностями и приглашения на обед теперь принято писать именно такой ручкой.

Печь для пиццы

Рекомендуется располагать ее рядом с бассейном. Гости будут поражены приглашением окунуться в бассейн и перекусить, хотя бы потому, что это не будет обычным явлением. «Приходите поплавать» звучит хорошо. «Приходите поплавать и съесть пиццу» звучит фантастически.

Домашний джин

Поскольку работа, по-видимому, является деятельностью, которая отличает людей менее удачливых, джин ручной работы считается показателем статуса. Очевидно, что он, как показатель статуса, указывает на то, что у его обладателя слишком много свободного времени, потому что бедный человек, скорее всего, просто купит его в магазине.

Японские комнатные растения

Согласно публикации Tatler, простые тюльпаны и желтые розы не должны появляться в вашем доме, если вы хотите подчеркнуть или поднять свое положение. Вместо этого рекомендуется инвестировать в лиственные бонсай или высокие филодендроны, и тратить на них как можно больше времени и усилий.

Журнал рекомендует подумать о японских суккулентах или Dracaena fragrans: это не скромные растения, которые надо поливать время от времени, они требуют времени, хорошего ухода и частого полива.

Тесла

Поощряя читателей следовать по стопам 92-летнего сэра Дэвида Аттенборо, Tatler рекомендует иметь электромобиль и заряжать его за пределами своего дома. Кто знает, может когда-нибудь этот бренд заменит привычные нам транспортные средства. Tatler говорит: «Поддерживать экологию в стиле Принца Чарльза в наши дни имеет первостепенное значение».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще может послужить символом высокого статуса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас предприимчивые люди в виски денюжку вкладывают, ведь он чем старее тем дороже, и продают потом с аукционов))
Копировать ссылку
0
это вложения и доход. а символом статуса, по сути, может быть совершенно бесполезная вещь )) как корона, например
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.