Деньги от незнакомца, оставленные в книге, стали началом цепочки добрых дел

В современном жестком мире люди стали остро испытывать дефицит доброты. Все действительно устали от равнодушия, заботы о личном благополучии со стороны окружающих. Читая истории, подобные той, которая представлена ниже в статье, понимаешь, что мир наверняка стоит на пороге грандиозных перемен. Наконец-то к людям пришло осознание того, что нужно уважать и любить ближних. Только так наша жизнь заиграет совсем другими красками.

Неожиданная находка

Двадцатисемилетняя администратор в колледже Эшли Йост из штата Миссури однажды совершала покупки в одном из местных супермаркетов. Она долго выбирала интересную книгу, пока не наткнулась на психологический труд под названием "Девочка, перестань извиняться". Должно быть, подобная проблема была близка героине истории, поскольку она тут же решила приобрести книгу.

Вернувшись домой, девушка принялась за чтение. Внезапно громко залаяла собака. Эшли резко вскочила с кресла, чтобы посмотреть причину такого поведения питомца. Книга, лежавшая у нее на коленях, упала на пол. Из нее выпала купюра в пять долларов. Неожиданная находка озадачила Эшли. Она точно знала, что это не ее деньги. В таком случае, чьи они и как здесь оказались?

Записка

Девушка пролистала книгу и обнаружила неоново-розовую записку. На ней было написано следующее: "У меня был тяжелый день. Я подумала, что, может быть, я могла бы поднять кому-то настроение этим маленьким сюрпризом. Сходите купите кофе, пончик или маску для лица. Попрактикуйтесь сегодня в самообслуживании. Помните, что вы любимы. Вы удивительны. Вы сильная личность. С любовью, Лиза".

Эшли была тронута до глубины души. Она слышала о подобных актах доброты, читала множество подобный историй в интернете, но никогда не думала, что это может случиться с ней. Она в принципе относилась к подобным рассказам скептически, считая их вымыслом.

Снимок найденной записки девушка выложила у себя на странице в "Фейсбуке". Она даже не подозревала, что эта публикация получит столько откликов и репостов. Ее лайкнули более трех тысяч раз. В короткий промежуток времени девушка стала практически местной знаменитостью. У нее брали интервью даже журналисты канала ВВС.

Добрые дела

Сама Эшли решила, что записка ей попалась неспроста. Видимо, это знак свыше, что необходимо что-то менять. Наш мир нуждается в позитивных переменах, и если каждый человек приложит хоть немного усилий, то мы все увидим положительные результаты.

Героиня истории решила каждую неделю совершать один добрый поступок. В университете как раз близилась пора сдачи сессий, а это очень стрессовый период как для студентов, так и для преподавателей. Именно поэтому, чтобы приободрить коллег и учеников, Эшли спрятала в столовой и библиотеке сертификаты Starbucks на сумму пять долларов. То есть ровно столько, сколько она нашла в книге.

Ее инициативу подхватил и отчим. Однажды в магазине он оплатил покупки незнакомца, который стоял за ним в очереди. Мужчина был настолько шокирован, что выбежал за отчимом на улицу и долго его благодарил за такой поступок. Кстати, пользователи социальный сетей также последовали примеру Эшли и ее семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы поддержали инициативу Эшли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.