Мужчина купил участок земли за 500 долларов и построил «деревню ветеранов» для бездомных

Сотни ветеранов войны в США не имеют постоянного места жительства. Они постоянно находятся на улице, потому что у них нет собственного дома. К счастью, нашлись люди, которые решили помочь хотя бы небольшому количеству нуждающихся сограждан. Волонтеры построили целую деревню для своих соотечественников. И все это на деньги, собранные благотворительной организацией.

Общенациональная проблема

По данным Национальной коалиции ветеранов в США, 40 процентов из них являются бездомными. Кроме того, многие мужчины и женщины из этой категории населения мучаются от травм, полученных после нескольких лет, проведенных в зоне боевых действий.

Кевин Джеймисон из сообщества ветеранов и его партнеры по проекту знали об этой проблеме. Ведь с ней сталкиваются многие мужчины и женщины, которые уже потеряли надежду когда-нибудь заселиться в собственное жилье.

Поэтому когда они увидели свободный участок земли на пересечении 89-го километра и Трост в Канзас-Сити, волонтеры поняли, что это может быть ключевым решением проблемы ветеранов. Позже Джемисон и его партнеры купили этот кусок земли за 500 долларов США у City Land Bank.

А благодаря щедрым пожертвованиям, которые они получили от других членов сообщества, им удалось построить на этом участке 50 отдельных небольших домов. К настоящему времени завершена первая "Деревня ветеранов", в которой все бездомные могут проживать бесплатно.

Полноценное жилье

На первый взгляд жилища выглядят слишком миниатюрными, но в них есть все что нужно для комфортной жизни. В доме есть кровать, шкаф, телевизор, ванная комната с душем и полностью оборудованная кухня.

Это полноценная однокомнатная квартира. На строительство одного объекта уходит всего около 10 000 долларов США, что также делает его экономически эффективным.

Еще одним преимуществом является еда и предметы первой необходимости, которыми сразу оснащен каждый дом. У ветеранов есть возможность бесплатно пополнять свой холодильник, когда им это нужно. Для мужчин и женщин, прошедших боевые действия и оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, создали идеальные условия для начала новой жизни.

Надежда на лучшее

Джемисон надеется, что деревенская община поможет каждому ветерану встать на ноги и справиться со своей травмой. А возможно, заново обрести друзей, семью и счастливую жизнь. Такие проекты показывают, что в мире есть много хороших и добрых людей, которые горят идеей помощи другим. Благодаря Джемисону бездомные получили отличный шанс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к такому проекту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.