Индийский царь прикинулся простолюдином в дорогом автосалоне. Продавец выгнал его и пожалел об этом позже

Многие истории рассказывают нам о том, что нельзя судить о человеке по внешнему виду. Старик в лохмотьях может оказаться королем, а щеголь в дорогом костюме - нищим. Немало людей сталкивалось с тем, что неверно судили о других. Обычно последствия были весьма плачевными. Так и произошло в 1920 году в выставочном зале автомобилей "Роллс-Ройс".

Урок для продавца

Однажды индийский царь Махарадж решил прогуляться по столице Англии. На нем не было дорогого костюма, а только простая одежда. Он решил поинтересоваться у продавца насчет некоторых автомобилей, которые стоили внушительные суммы. На свой вопрос король получил грубый ответ. Продавец не признал в нем царя Джай Сингха Махараджа Алвара. Он повел с ним себя так же, как и с остальными жителями из Индии.

Конечно, это задело царя. Он вернулся в гостиницу и дал указание купить автомобили в том салоне. Для царской особы было все подготовлено по высшему классу. Но когда представители "Роллс-Ройс" узнали, что их машины будут использоваться для уборки мусора, то были в шоке.

Осознав свою ошибку, они сразу направили письмо с извинениями. Продавец благодаря огласке истории понял, что он натворил. После некоторых раздумий Махарадж отозвал свое решение для использования автомобилей марки для уборки улиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что нельзя судить о книге по обложке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.