Искатели сокровищ уверены: люк ведет к спрятанным богатствам Янтарной комнаты

Даже в наш век развития технологий и полной урбанизации можно найти настоящие сокровища. Совсем недавно охотники за кладами обнаружили люк. Предположительно, он ведет к бункеру, в котором спрятано содержимое Янтарной комнаты из Санкт-Петербурга. По предварительным данным, сейчас под невзрачным деревом на территории Польши располагается сокровище стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов (20,5 млрд рублей). Комнату построили в 1700-х годах, и она поражала своим богатством и изяществом вплоть до Второй мировой войны. Именно тогда ее разграбили нацистские войска.

Клад с сокровищами

Очень скоро поиски одного из самых желанных кладов современности, спрятанного содержимого Янтарной комнаты, могут быть прекращены.

Ведь охотники за сокровищами наконец-то отыскали люк в секретный туннель, где предположительно их спрятали немцы в конце войны.

Расположен клад на территории северо-восточной Польши. Десятилетия охотники искали по всей Европе янтарь, золото и драгоценные камни из комнаты, подаренной царю Петру Великому.

Предположительно, помимо дорогих камней и золота в туннеле могут находиться важные документы того времени.

Что мешает открыть люк

На нынешний момент произошел очень серьезный прорыв в поисках. Впервые был обнаружен вход в секретный нацистский туннель с помощью георадара. Откопав место под деревом, удалось обнаружить люк, который, скорее всего, никто не открывал со времен Второй мировой.

Но копать дальше охотники не имеют права, пока не получат соответствующее разрешение от правительства. Музей, ожидающий получить содержимое, надеется, что уже через месяц начнутся работы.

Разграбление Екатерининского дворца произошло в 1941 году, тогда нацисты все вынесли и отправили на поезде в сторону Пруссии. Сейчас этот маршрут займет у современного жителя всего два часа езды по железной дороге. Кроме документов охотникам мешает дерево, выросшее на месте квадратной плиты размером полтора метра.

Исчезновение

Местонахождение содержимого Янтарной комнаты было известно до 1945 года. Потом сокровища загадочно исчезли после нападения воздушных и наземных сил на город.

Некоторые предположили, что клад разнесло бомбами. Другие же решили, что немцы успели увезти сокровища в безопасное место. Даже есть вроде бы как свидетели, утверждающие, что клад перевезли из замка с помощью сорока вагонов под покровом ночи, когда Красная армия напала на город.

С тех пор и начались поиски сокровищ, и теперь, возможно, утерянные богатства наконец-то найдены. Сейчас существует реконструированная Янтарная комната, построенная на деньги с пожертвований немцев.

Кто знает, возможно, когда охотники за сокровищами получат разрешение открыть все-таки люк, мы увидим истинную красоту, утраченную во время войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, что найдут охотники за сокровищами в этом туннеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.