Слепой написал на картоне просьбу о помощи, но все проходили мимо. Тогда добрая женщина решила переписать его обращение к людям

Помните молодые времена, когда учителя или родители всегда советовали: «Подумайте, прежде чем говорить»? Когда мы вырастем, большинство из нас будет постепенно осознавать важность речи и слов в нашей жизни, поскольку это может помочь или навредить другим. В этой истории обычная канцелярская ручка и знание психологии стали мощным орудием для достижения цели.

История одного бездомного парня

Обездоленный человек сидел на улице. Несмотря на то, что у несчастного мужчины на груди была размещена вывеска с просьбой о помощи, никто не смотрел на него и не давал ему денег, чтобы помочь. Надпись гласила, что парень слепой и ему необходима помощь. Но обращение к прохожим не доходило до их сердец. И к нищему никто не подходил, даже не смотрел на него.

Ситуация изменилась коренным образом, когда проходящая мимо женщина увидела, что происходит. Ей стало очень жалко несчастного парня. Добродушная женщина взяла его текст и переписала сообщение нищего своими словами. Мысль была та же, и просьба тоже, изменились лишь слова.

Важность правильной формулировки просьбы

И произошло чудо! С новым сообщением люди начали замечать человека и выражали ему сочувствие и доброту, давая парню деньги. На бумаге было написано: «Это прекрасный день, но я его не вижу!»

Когда женщина вернулась во второй раз и подошла к мужчине, он спросил ее, что она написала, чтобы так эффектно привлечь внимание многих людей. Она ответила: «Я написала то же самое, но другими словами».

Психологический трюк

Смена слов в большей степени влияет на общество, так как служит напоминанием о том, что есть несчастные люди с ограниченными возможностями, которые не могут выполнять повседневную деятельность, как обычный человек.

С тем же значением, вместо того, чтобы рассказывать людям, чего у него нет, женщина использовала этого человека в качестве напоминания людям о том, что у них есть, что считается само собой разумеющимся. Когда человек не может даже наслаждаться простыми вещами, такими как взгляд на небо.

Читая такую надпись, прохожие понимали, насколько сложно просящему человеку. И стремились выразить поддержку и помощь.

С миру по нитке

Вокруг так много людей, которые нуждаются в нашей поддержке. И мы часто спешим по своим повседневным делам, не обращая на них внимания. Но насколько счастливее стал бы мир, если бы каждый из нас сделал небольшую паузу, попытался хотя бы минимум времени уделить помощи страдающим и оказать им посильную помощь.

Именно благодаря небезразличным людям удается спасти больных, для лечения которых требуются большие суммы. Даже самая несущественная сумма, пожертвованная для спасения нуждающихся, способна сотворить чудо.

Поэтому среди повседневной суеты находите время сделать доброе дело. Так как в жизни стабильно действует закон бумеранга, вполне логично, что добрые дела возвращаются добром. Равно как и безразличное отношение способно обернуться ответным невниманием.

Участница этой истории не сделала ничего сверх благородного. Несколько слов, написанных на бумаге, пара минут времени – и день нуждающегося парня изменился к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находите ли вы время для помощи нуждающимся?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, слова заставляют задуматься. Женщина молодец :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.