Как благодаря лимону, острому перцу и меду остановить икоту? Сумасшедшие способы

Каждый хоть раз в своей жизни икал, и это абсолютно нормально. Но если это происходит слишком часто или икота безумно вас раздражает, то попробуйте воспользоваться представленным ниже списком самых странных способов избавления от нее. Обычно они работают безотказно.

Мед в помощь

Разведите ложку меда в стакане воды. Прежде чем это выпить, не забудьте тщательно перемешать. Мед обладает способностью щекотать блуждающий нерв, что положит конец вашей икоте.

Чайная ложка острого соуса – верный выход

Некоторым людям удается остановить икоту, съедая ложку ядреного соуса, например, из острого перца чили. Он будет настолько острым, что отвлечет вас от икоты, чтобы вы могли сосредоточиться на том, как жжет язык.

Съешьте сухой какао-порошок

Икота может пройти, если вы проглотите ложку какао-порошка. Это сработает с основой для шоколадного напитка любой марки.

Выпейте воду, не держа чашку

Поставьте чашку на стол и пейте из нее, не придерживая сосуд рукой. Наклоняясь, вы должны выпить как можно больше воды.

Съешьте что-нибудь кислое

Вы можете откусить что-нибудь очень кислое, например, дольку лимона. Если кислый вкус цитруса вами не по нраву, то посыпьте его сахаром. Также, если вы не хотите есть лимон, то можете выпить чайную ложку уксуса.

Съешьте арахисовое масло

Одним из традиционных средств для устранения икоты является употребление ложки арахисового масла. Его нужно тщательно разжевывать во рту, потому что именно это нарушит ваше дыхание и остановит икоту.

Сделайте несколько небольших глотков воды

Небольшой глоток воды может помочь облегчить икоту. Вы должны стараться дышать между каждым маленьким глотком воды.

Вдохните сильные запахи

Вдыхание сильных запахов может вылечить икоту. Например, вдыхание запаха соли может изменить ваш характер дыхания. Запахи лимона и уксуса также помогут остановить икоту.

Задержите дыхание и покружитесь

Задерживая дыхание и зажимая нос, покружитесь против часовой стрелки. Можете даже спеть песню, чтобы процесс проходил легче и быстрее. Только не падайте, а то икота будет меньшей из ваших забот.

Прополощите горло ледяной водой

Многие врачи рекомендуют полоскать горло ледяной водой, чтобы избавиться от икоты. Можете добавить несколько кубиков льда в воду, чтобы она быстрее остыла. Когда будете полоскать горло, следите за тем, чтобы не проглотить кубики льда.

Съешьте что-нибудь сладкое

Вы можете съесть сладкую пищу, чтобы избавиться от икоты. Например, можно проглотить чайную ложку сахара. Он будет раздражать пищевод. При этом икота прекращается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы останавливаете икоту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.