После 40 лет службы опытный летчик оставил карьеру, чтобы работать младшим пилотом, и объяснил, почему так сделал

Родители являются сторонниками номер один своих детей и их достижений. Иногда они стараются изо всех сил, чтобы сделать для своих чад все возможное. Один отец из Малайзии оставил свою долгосрочную работу, чтобы трудиться вместе со своими двумя дочерьми. Сафия Аниса, одна из дочерей бывшего пилота, рассказала в «Твиттере» о невероятном жесте отца, который поддержал ее в трудный момент. Более подробно об этой удивительной истории читайте в статье.

История

Отец Сафии – старший пилот Malaysian Airlines (MAS). Он работает там уже 40 лет. Когда обе его дочери пошли по его стопам и окончили летную академию, его ждал сюрприз.

Сафия и ее сестра получили работу в Air Asia в качестве пилотов. Когда они впервые вышли на работу, их отец присоединился к ним. Он летал вместе со своими дочерьми в качестве младшего пилота начиная с 58 лет. Сестры были совершенно ошеломлены его поступком. Они бесконечно благодарны своему отцу за его жертвы.

На фотографиях, которыми поделилась Сафия в своем аккаунте в «Твиттере», видно, что все трое находятся в кабине самолета. Отец и его дочери одеты в белую форму, на их лицах сияют улыбки. Конечно же, первый день совместного полета был лучшим в их жизни. Ответы пользователей Сети на твит молодого пилота были чрезвычайно трогательными.

Что писали пользователи Сети?

Многие люди писали, что папа сестер является примером того, как можно сделать сногсшибательную карьеру и при этом оставаться верным своим корням. Некоторые жаловались, что им папа даже не доверяет водить свою машину. Один человек заявил, что девочки должны очень и очень гордиться своим отцом.

Одни комментаторы размещали фото самолетов, на которых они летали в данный момент, другие восхищались фото Сафии. Во всяком случае, снимок понравился всем.

Следующий твит

В следующем твите Сафия рассказала, как ее отец начал свою карьеру в MAS. Мужчина начал летать в 18 лет, сразу после того, как окончил старшую школу. Он думал, что совершит со своими дочерьми единственный последний полет, прежде чем выйдет на пенсию. Как это мило!

У пользователей Сети было несколько слов, чтобы поделиться своими чувствами и мнением с Сафией. Одни люди желали им удачи, другие поздравляли с прекрасным полетом, а третьи – просто восхищались и писали: «Милое фото!»

Добрые пожелания

В одном из твитов пользователей упоминалось, что и сестры, и их отец имеют одинаковую улыбку. Хорошей частью твитов были добрые напутствия от незнакомцев, которые желали семье благополучия.

Комментаторы поделились молитвами и благословили отца и его дочерей, чтобы они хорошо выполняли свою работу. Некоторые даже воспользовались такой необыкновенной возможностью и попросили пилотов бесплатно покатать их. Все желали отцу и его дочерям всего наилучшего в будущих начинаниях.

Кто такой летчик?

Летчиком называют человека, который управляет летательным аппаратом (вертолетом, самолетом, планером, дирижаблем и так далее).

Это может быть как специальностью, профессией, так и увлечением. Летчиков также именуют пилотами, авиаторами. В РККА ВС Союза этих людей называли краслетами, красвоенлетами. В литературе встречаются фразы: «гражданский летчик», «военный летчик» и так далее.

Очень часто летчиков делят на гражданских, любителей и военных (деление условное, так как иногда военные пилоты переходят в гражданскую авиацию на гражданскую службу, к примеру, это было характерно после завершения Второй мировой войны). Есть также пилоты экспериментальной авиации (летчик-испытатель), которые осуществляют испытания как новых авиалайнеров, так и заводской облет массово выпускаемых.

Обучаются профессиональные пилоты в летных училищах, а авиаторы-любители – в аэроклубах.

Существует сказание о том, что русское слово «летчик» изобрел Хлебников Велимир, но в 1979 году оно было опровергнуто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы летать на самолете вместе со своим отцом, если бы были пилотом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня бы расхолаживало то, что в кабине отец. Дети должны работать отдельно от родителей. :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.