4 шага для того чтобы научиться современным танцам

Вам не нужно сидеть в одиночестве за столом во время следующего свадебного приема, который вы посещаете, или тусоваться за фуршетом на следующей вечеринке. Тогда учимся танцевать спустя только указанные ниже четыре этапа. Если вы действительно чувствуете желание потанцевать каждый раз, когда слышите ритмичную музыку на торжестве или вечеринке, то просто внимательно изучите этот мини-урок и дерзайте!

Для начала нужно подготовиться! Для этого найдите тот тип музыки, который вам нравится, а затем выберите песню, которая заставляет вас чувствовать себя хорошо. Воспроизведите эту песню несколько раз, внимательно прислушиваясь к различным ритмам, деталям и особенностям мелодии. Вы также можете слушать тексты песен, чтобы найти вдохновение. Теперь, полагаю, вы пройти этот урок танцев!

Узнайте, как танцевать под ритм музыки

Искусство танца - это, в первую очередь, постоянное самосовершенствование, поэтому уже в начале вы должны понимать, что если вы хотите действительно стать опытным и мастерским танцором, то необходимо работать над собой постоянно! Конечно, если вам необходимо просто изучить азы современного танца, то этого урока будет вполне достаточно.

Обучение танцам начинается с нахождения ритма музыки. Ритмы песни обычно определяет, насколько быстро или медленно вы должны двигать своим телом во время танца. Если выбранная вами песня имеет быстрый темп, будьте готовы двигаться быстро.

Но как услышать ритм? На самом деле, это может сделать каждый!

  1. Слушайте внимательно самые сильные, тяжелые удары.
  2. Хлопайте в ладоши вместе с ударами, чтобы почувствовать музыку.
  3. Попробуйте постучать правой ногой, когда темп музыки нарастает, а левой ногой, когда он, напротив, замедляется.

Научитесь танцевать руками

Когда учитесь танцевать, двигайте руками. Когда вы думаете, что можете почувствовать ритм, расслабьте руки и попробуйте вовремя их переместить под музыку.

Вот несколько идей:

  1. Естественно размахивайте руками, слегка сгибая локти.
  2. Поднимите руки над головой, а затем опустите снова по бокам.
  3. Не бойтесь играть с нелинейными и плавными движениями тоже.
  4. Поэкспериментируйте с различными позициями и узнайте, что, по вашему мнению, лучше всего соответствует музыке, вашему личному стилю и тем чувствам или сообщениям, которыми вы хотите поделиться.
  5. Не забывайте, что ваши руки связаны с плечами, спиной и грудью. Перемещайте их в такт музыке вместе с руками.
  6. Помните: хотя могут быть определенные стили и приемы, в конечном итоге нет правильного или неправильного способа танцевать. Это форма самовыражения, поэтому вы вольны делать то, что чувствуете в данную минуту. Но, конечно, некоторые рамки все же стоит соблюдать (например, личное пространство другого человека).

Научитесь танцевать за несколько шагов

Научиться танцевать - значит научиться двигаться. Теперь, когда ваши руки двигаются, попробуйте начать работать ногами, ведь, по сути, они являются движущей силой вашего танца.

Поднимите одну ногу, а затем другую, то есть просто походите на месте. Согните колени вовремя под музыку, делая маленькие шаги вперед и назад обеими ногами. Пусть ваши ноги несут вас по полу маленькими кругами. Подумайте о других способах движения, например, используя не только сами стопы, а бедра или колени. Как в случае с вашими руками, не ограничивайте свои движения вперед и назад. Исследуйте все плоскости движения, включая круги и диагонали.

Научитесь танцевать, используя свою голову

Танцы, без сомнения, включают и движения головой. Вы можете крутить ею или просто плавно передвигать со всем телом, но не в коем случае не нужно просто держать ее неподвижной, так как это выглядит неестественно и портит весь танец.

Мягко кивни головой в такт музыке. Не сходи с ума от киваний. Просто двигайте подбородком вверх и вниз в такт, как жест «да». Чтобы действие выглядело более естественным, двигайте головой не только вверх и вниз, но и также из стороны в сторону.

Позиционируйте свою шею как продолжение свое тела, позвоночник, поэтому ее движения и головы не должны быть отличны от движений тела в общем.

Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать музыку, не задумываясь над ней. Вы можете просто закрыть глаза. Также прекрасным вариантом для расслабления является зеркало, с помощью которого вы будете наблюдать за своими движениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимались танцами? Или не умели танцевать до этого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.