9 невероятных фотографий, которые доказывают, что Япония не похожа ни на одну другую страну

Ни для кого не секрет, что Япония входит в "Большую семерку" великих держав мира. И это неслучайно. Страна восходящего солнца поистине является удивительным государством, разительно отличающимся от всех других. Чем же так примечательна Япония? Ниже будут приведены самые интересные факты об этой стране, которые могут показаться нам, россиянам, несколько удивительными и даже странными. Именно поэтому Япония покажется вам прекрасной загадочной страной, жить в которой захотел бы каждый.

Экология на первом месте

Японцы очень щепетильны в вопросах окружающей среды. Именно поэтому они стараются вести производство как можно с меньшим риском для экологии. Япония настолько славится своими чистыми водами и грунтом, что никто там не удивляется, если в дренажных городских каналах увидит красивых плавающих рыбок.

Чистоплотная нация

Японцы очень чистоплотны. Они следят за чистотой не только тела, но и окружающей среды. Дети с самого младенчества учатся убирать за собой. Поэтому ни у кого не вызывают удивления фотографии, на которых можно увидеть японских болельщиков, с радостью убирающих за собой стадионы.

Клиент всегда прав

Для японцев это не просто слова. Сфера услуг и обслуживания в Японии находится на самом высоком уровне. Не верите? Тогда посмотрите на фото, представленное ниже.

На нем изображены бесплатные холодильные камеры, которыми могут воспользоваться покупатели супермаркетов. Если клиент приобрел замороженное мясо или рыбу и хочет продолжить покупки, он просто кладет скоропортящиеся товары в эти морозильные ячейки. Очень удобно, не правда ли? Лично мне во время посещения супермаркета не хватает таких устройств.

Сон на работе

Если вы захотите отдохнуть на рабочем месте, то вас за это не поругают. Дело в том, что японское правительство очень обеспокоено трудоголизмом своих подданных, из-за которого те умирают от сердечных недугов прямо на рабочем месте. Именно поэтому законодательством разрешен краткий сон трудящегося даже в рабочее время.

Несчастливое число

Если в России многие боятся так называемой чертовой дюжины, то в Японии люди с суеверием относятся к числу 4. Дело в том, что на японском языке оно созвучно со словом «смерть». Именно поэтому в этой стране редко когда можно найти четвертый этаж, четвертую квартиру или четвертое место парковки.

Поездка на поезде

Посмотрите на фото ниже.

Оно ярко иллюстрирует то, как плавно едет японский поезд. Несмотря на то что экспресс развивает огромную скорость, поездка на нем проходит без толчков и тряски.

Уважение к ближним

Интересно, японцы действительно такие сознательные или же просто боятся нарушить установленные законом правила?

Уважение к пожилым

Вот такие приспособления установлены в Японии возле банкоматов. Это держатели для тростей, чтобы пожилому человеку или лицу с ограниченными возможностями было удобнее воспользоваться банковскими услугами. Очень заботливо, не правда ли? Особенно если учесть, что пожилым людям в Японии повсюду оказывают большое почтение.

Тапочки для туалета

В Японии вам нужно не только снять обувь и заменить ее на тапочки перед входом в помещение, но и использовать другие тапочки, когда вы идете в уборную.

Впечатлили ли вас представленные выше фотографии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что интересного вы знаете о Японии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.