Основные критерии красоты в разных странах: в Швеции ценятся светлые волосы

Женская красота издавна привлекает к себе внимание окружающих. Ею восхищаются, ее воспевают в стихах поэты и воплощают в картинах художники. Но при этом данное понятие трудно поддается общему определению в связи с тем, что разные люди имеют о ней разное представление. При этом у жителей той иной страны складывается некий стереотип, касающийся внешнего женского идеала.

Дания: серые глаза и неброская красота

В этой стране, как и в Скандинавии вообще, ценится неброская, пастельная красота. Это серые, словно дымчатые глаза, светлые волосы, бледная кожа. Во внешнем виде своих девушек датчане предпочитают скромность и простоту, никаких излишеств и кричащих оттенков.

Швеция: платиновая блондинка с голубыми глазами

Для шведов идеалом красоты является платиновая блондинка с выдающимися скулами и голубыми глазами. Этот тип приветствуется во всех скандинавских странах. Но кроме этого для шведок весьма важен общий стиль их имиджа. Он должен находиться в полной гармонии с качественной эксклюзивной одеждой, на которую они не жалеют денежных средств. При этом ее цвета не должны быть яркими, как и косметика. Таким образом, главный принцип - простота в сочетании с изысканностью.

Франция: естественность плюс элегантность

Как известно, француженки являются образцом естественной простоты и элегантности во внешнем виде. На их лице всегда присутствует минимум макияжа, и лишь для торжественных случаев они красят губы помадой красного цвета. А еще французские женщины предпочитают в укладке волос легкую небрежность. При этом они умудряются и в повседневной жизни выглядеть на редкость привлекательно и изысканно.

Польша: стройная фигура и красивое лицо

В Польше, чтобы прослыть красавицей, совсем не обязательно иметь высокий рост и ноги "от ушей". Здесь ценятся правильные пропорции тела и симметричные черты лица. Желательно, чтобы грудь и бедра были не очень большими. Волосы предпочтительно иметь длинные - прямые или волнистые.

Южная Корея: светлая кожа и большие глаза

Сегодня южнокорейские женщины ориентируются на европейский тип красоты. У них ценится кожа светлого оттенка и большие глаза. Чтобы прийти к осуществлению этого идеала девушкам приходится преодолеть много трудностей. Но несмотря на это они готовы пройти через пластические операции даже в юном возрасте.

Иран: идеальные брови и нос

Поскольку фигуры восточных женщин, как правило, скрываются под просторной одеждой, особое внимание обращается на лицо. Стандартом привлекательности для жительниц Ирана является красота глаз, идеальная форма бровей и прямой нос. Интересно, что прямая линия носа характеризует его владелицу как богатую женщину.

США: привлекательность в разнообразии

Обозначить определенный образец женской красоты в Соединенных Штатах не представляется возможным, так как культура этой страны является сплавом множества самобытных культур. Живущие там мужчины имеют самые разные вкусы. Одним из них нравится большая грудь, другим - маленькая. Одни предпочитают крупных темноволосых девушек с ярким макияжем, другие - миниатюрных блондинок, предпочитающих естественность.

Бразилия: девушки похожи на моделей с обложки

В Бразилии стандарт красоты - это девушка, у которой стройная фигура, красивые глаза, светлые длинные волосы. Они стремятся всегда быть во всеоружии и регулярно следят за собой самым тщательным образом. Чуть ли не ежедневно делают маникюр, укладку волос на голове и удаление их с тела. Большинство бразильских женщин похожи на моделей, которые смотрят с обложек глянцевых журналов.

Пакистан: девушки ассоциируются с Белоснежкой

Пакистан является страной, где проживает большое количество настоящих красавиц, которые своим внешним видом напоминают такого сказочного персонажа, как Белоснежка. У них светлый оттенок кожи и глаз и длинные темные, густые волосы.

Таиланд: маленькая грудь и тонкая талия

В Таиланде светлая кожа также считается модной. Она является признаком высокого социального статуса. Поэтому женщины не только пользуются отбеливающими кремами, но и доверяются пластическим хирургам. Помимо этого в таиландских девушках ценится тонкая талия и маленькая грудь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой тип женской красоты предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.