Есть чипсы палочками и использовать лимон, чтобы яблоки не темнели. Азиатские хитрости, которые значительно упрощают жизнь

Некоторые повседневные трюки, облегчающие жизнь, мы делаем и даже не задумываемся, что такие хитрости были придуманы в Азии. К примеру, если телефон по случайности намок, многие владельцы кладут его в емкость с рисом, а чтобы яблоки не потемнели, некоторые используют сок лимона. Эти и другие хитрости, придуманные жителями азиатских стран, которые определенно упростят жизнь и вам, - далее.

Ешьте палочками, чтобы руки оставались в чистоте (главное фото)

Палочки для еды определенно упростят вам жизнь. С помощью этого азиатского столового инструмента можно есть все, что угодно. Палочки можно использовать для картофеля фри, для сосисок и для любой другой пищи, которая загрязняет ваши руки и аромат которой не так легко удалить. С помощью палочек можно есть чипсы и рыбку, чтобы не пачкать руки, которые потом сложно отмыть от запахов некоторых продуктов.

Лимонный сок или соль избавят яблоко от потемнения

Такой кулинарный приемчик крайне необходим людям, которые готовят яблочные пироги, фруктовые салаты, а также предпочитают обыкновенные нарезки в качестве закуски. Чтобы предотвратить потемнение фрукта, достаточно добавить немного лимонного сока или соль, и вам больше не придется беспокоиться о его цвете. Гарантируем, что цвет яблока останется прежним.

Пар в ванной погладит одежду без утюга

Если у вас нет возможности погладить одежду утром или если вы находитесь не дома, то исправить мятую одежду можно и без утюга. Достаточно повесить одежду в ванной комнате на момент того, как вы будете принимать душ. Будьте уверены, пар все сгладит.

Чайные листья удалят запахи из холодильника

Неприятные запахи в холодильнике - проблема распространенная. Многие продукты дают резкие ароматы, а некоторые блюда, которые необходимо хранить в прохладном месте, занимают собой все пространство этой техники. Азиаты уверены, что не стоит выбрасывать чайные пакетики, ведь если их высушить и положить в холодильник, то все неприятные запахи впитаются.

Рис может заменить клей

Если у вас вдруг закончился клей для бумаги, вы можете использовать отваренный рис. Этот липкий продукт используется японцами для изготовления некоторых японских поделок.

Рис спасет ваши промокшие вещи от лишней влаги

В случае если ваше мобильное устройство намокло, мы можете его спасти, поместив в пакет с рисом. Также, чтобы соль, перец и прочие специи сохранить в сухом состоянии, следует добавить в банку несколько зерен риса, которые впитают в себя всю лишнюю влагу, а также предотвратят образование комков.

Пакеты с рисом при болях в спине и шее

Такой компресс популярен в большинстве восточных семей: он применяется при болях в шее, спине или в качестве грелки для рук. Сделать его очень легко: наполните старый носок рисом (вы можете добавить туда несколько капель любого эфирного масла), завяжите его и поставьте в микроволновку на 40 секунд.

Эвкалиптовое масло - универсальное средство

Не зря это масло так ценно в восточных странах: оно помогает при простуде, изжоге (в данном случае оно наносится на область живота и слегка растирается), головной боли и зубной боли, боли в суставах, укусах насекомых и многих других состояниях.

Метод, благодаря которому можно узнать, подходят ли вам джинсовые штаны

В Китае, Вьетнаме и некоторых других азиатских странах существует ряд магазинов, где одежду нельзя мерить. Несмотря на то что размеры указаны на вещах, каждый производитель имеет собственное представление об измерениях. Тем не менее есть способ, благодаря которому можно легко узнать, подойдут ли вам те или иные брюки. Для этого оберните талию вокруг шеи, ведь окружность шеи человека равна половине его талии, а запястье - это половина окружности шеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким из этих приемов вы пользуетесь в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.