Мужчина вышел на пробежку и увидел босого бездомного парня. Он решил ему помочь (видео)

Почему одни сообщения в Сети вызывают отклик, а другие нет? Может, все дело в том, что мы устали от постановочных фотографий, заранее подготовленных видео, и нас трогают ситуации, случайно подсмотренные кем-то из интернет-пользователей? В тот момент, когда люди даже не догадываются, что их снимают.

Информация в Twitter

В 9 утра воскресного дня девушка проезжала на такси по Манхэттену (Нью-Йорк) и застала необычную картину: неподалеку от магазина Century 21 в районе Всемирного торгового центра прямо на тротуаре сидел бездомный. Мимо пробегал мужчина в черных шортах и красной футболке. Похоже, он выполнял свою обычную утреннюю пробежку. Она заметила, как он остановился около бездомного и наклонился. Девушка подумала, что мужчина хочет достать деньги, но он снял свои кроссовки и носки, чтобы отдать их нищему.

Антонелла (это имя указано в Сети) начала записывать видео, которое мы предлагаем вашему вниманию. В кадр не попал сам момент, как бегун снимал обувь, но видны последствия произошедшего. Мужчина босиком удаляется от бездомного, который внимательно рассматривает подарок, а затем примеряет его. Девушка надеется, что наличие магазинов рядом - гарантия того, что бегуну недолго придется идти по асфальту без обуви.

Почему люди откликнулись на твит

Видео Антонелла сопроводила своими размышлениями. Мужчина, совершающий пробежку, не знал, что его снимают. Он совершил свой поступок по велению сердца, увидев на тротуаре босого бездомного. А в такие моменты и проявляется настоящий характер человека. Когда мы совершаем поступки, которые вряд ли увидят и оценят окружающие. Хотя герои видео до сих пор неизвестны, твит девушки вызвал сотни комментариев.

Многие примеряли ситуацию на себя и обдумывали, а как бы в этот момент поступили они сами. Лично я не знаю, потому что вряд ли даже догадалась, что можно сделать именно так. Я приветствую поступок мужчины, а вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы в подобной ситуации поступили лично вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я бы принесла свои, но не разулась :) А вообще, тем, кто сидит в переходе, лучше не помогать ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.