5-летняя девочка накормила бездомного: спустя время она решила построить ему дом

История необычной девочки по имени Хейли Форт. Пока дети беззаботно играют, Хейли решает проблемы, с которыми даже взрослые не могут справиться. Когда ей было 5 лет, она встретила бездомного мужчину, который был глубоко тронут, когда та попросила мать купить ему бутерброд. Его звали Эдвардом.

История девочки с большим сердцем

Хейли поняла, что один бутерброд не решит проблемы Эдварда, и что он, конечно, голодает каждый день. Поэтому она с помощью своей матери устроила дома огород, на котором усердно трудилась, чтобы накормить Эдварда и других бездомных овощами. Многие знакомые Хейли принялись помогать ей.

На протяжении четырех лет Форт усиленно трудилась на грядках. Вскоре она осознала — этой помощи недостаточно для Эдварда. Она решила, что у него обязательно должна быть хотя бы скромная и крошечная, но все-таки крыша над головой, и решила с помощью матери и дедушки построить ее для бездомного мужчины. Хейли удалось получить от города грант в размере 3 тысяч долларов, которые она могла бы потратить на материалы. Она построила миниатюрный дом размером 2,4 х 1,2 м, чтобы Эдвард мог спокойно спать в нем.

«Несправедливо, что у некоторых людей нет жилья, — говорит Хейли. — У каждого человека должно быть место для жизни. Эдвард очень рад укрытию. Он даже выбрал цвет стен своего нового дома».

Хейли считает, что такое убежище лучше, чем совсем никакого. Она также собирается построить подобные укрытия и для других бездомных. «Я не хочу, чтобы им приходилось мокнуть под дождем всю жизнь. Тем более что в Вашингтоне часто дождит».

Девочка основала благотворительную организацию, которая занимается покупкой зимних курток для бедных детей и собирает деньги для нужд бедных и бездомных. Хейли также организовала учебный курс по овощеводству для детей. Она считает, что если бы у детей из бедных семей был огород, они бы не так голодали.

Не хватает слов, чтобы выразить восхищение ею! А что вы думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы правильным, что ребенок занимается решением таких проблем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.