Наличные деньги, рукописные письма и другие привычные вещи, которые скоро исчезнут

Вещи, которые когда-то были привычными, теперь уходят в прошлое. Если вы не выросли рядом с этими предметами, вы, возможно, не знаете, что это такое. Но люди в грядущих поколениях будут столь же озадачены упоминанием о наличных деньгах и других предметах, которые быстро исчезают.

Наличные

Купюры и монеты уступают место кредитным картам и платежным приложениям. Эксперт по маркетингу и предприниматель Стив Курниаван сказал, что скоро они устареют и выйдут из обихода совсем.

Бумажные карты

Бумажные карты сменились начала GPS, а затем смартфонами с навигационными приложениями. По состоянию на 2018 год 77 % пользователей смартфонов регулярно использовали навигационные приложения, чтобы добраться туда, куда им нужно, 36 % искали направления перед тем, как выйти из дома, и 34 % выбрали навигационные инструменты, которые направляли их по маршруту.

Чеки

Чеки считаются старым способом оплаты. Они не только менее удобны, но и менее безопасны, чем дебетовые и кредитные карты. Поскольку мир движется в безбумажном направлении, они, как и бумажные деньги, постепенно уходят от нас.

Ключи от дома

Ключи являются одним из наиболее часто теряемых предметов. Технологии делают ключи от дома устаревшими, а приложения — это одна из альтернатив, позволяющая вам получить доступ к двери самому или предоставить его кому-то.

Калькуляторы

Калькуляторы почти исключили необходимость делать задания по математике вручную, но сегодня их заменяют смартфоны и даже обычные телефоны.

Радиоприемники

Радио когда-то было быстрым и простым источником музыки, новостей, спортивных состязаний и ток-шоу. Теперь умные динамики, такие как Amazon Echo и Google Home, позволяют людям слушать то, что они хотят и когда они хотят. Радио обречено на забвение.

«Черная пятница»

Даже ее ждет исчезновение из-за онлайн-покупок. Необходимость бегать часами и даже днями, соревноваться в толпе, чтобы получить лучшие предложения "черной пятницы", скоро уйдет в прошлое. Тенденция онлайн-шопинга уже превращает «черную пятницу» и выходные в более масштабное онлайн-событие.

Стационарные телефоны

Когда-то вы звонили по номеру телефона и надеялись, что тот, с кем вы пытаетесь связаться, будет дома, чтобы ответить. Вы должны были знать номер и вручную набирать его. Стационарные телефоны быстро исчезают, так как все больше людей предпочитают пользоваться мобильными.

Газеты

Чтение воскресной газеты было ритуалом для многих семей. Взрослые получали из нее новости, репортажи и купоны, а дети сражались за комиксы. Опять же, смартфоны и другие устройства дают людям возможность отслеживать новости практически сразу же. И у детей есть свои гаджеты. Поэтому неудивительно, что устаревшие печатные новости не могут конкурировать с электроникой.

Рукописные любовные письма

Рукописные любовные письма были основным продуктом романтики в эпоху бумаги, а сейчас они уже являются большой редкостью. Из-за цифровой коммуникации любовные письма, написанные на бумаге, становятся устаревшим вариантом общения. Современный роман — это печатный текст, украшенный многообразными смайликами, а не красиво выведенные на бумаге слова любви и красные сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких исчезающих вещах больше всего жалеете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.