Машину девушки остановил полицейский. Но не для того, чтобы выписать штраф, а чтобы позаботиться о безопасности

Очень многие полагают, что для сотрудников дорожной полиции основной целью деятельности является поиск причины, по которой можно было бы выписать штраф. Наказание провинившихся и некорректных водителей действительно занимает определенную часть их времени. При этом главной целью сотрудников полиции является обеспечение безопасности дорожного движения и, как следствие, здоровья и жизни его участников. В некоторых случаях убедиться в это удается и рядовым автомобилистам.

Опять штраф?

Чи-Найс Такер направлялась на работу, когда в боковых зеркалах заднего вида заметила приближающийся к ней полицейский автомобиль с включенным синим сигналом. Она поняла, что таким образом офицер призывает ее остановиться на обочине.

Естественно, ничего хорошо от разговора с полицейским девушка не ожидала. При этом Чи-Найс Такер не могла понять, по какой именно причине офицер желает побеседовать с ней. Чаще всего сотрудники полиции останавливают машины для того, чтобы выписать штраф их владельцу.

По мнению Чи-Найс Такер, никаких правил дорожного движения она не нарушала, однако сразу же выполнила требования полицейского. Сразу же после прекращения движения она поинтересовалась у офицера о причине остановки. Он отметил, что у машины не загораются стоп-сигналы. Данная поломка может привести к опаснейшим ДТП.

Правильный полицейский

Видя взволнованность девушки, офицер сразу же попросил ее не беспокоиться о штрафе. Никаких финансовых мер к ней он применять не собирается. Девушка была несколько удивлена, так как по логике офицер Дженкинс мог вполне оштрафовать ее за езду на неисправном автомобиле. При этом Чи-Найс постаралась объяснить, что не была в курсе данной поломки. Более того, около месяца назад она посещала автосервис, где ей уже устраняли подобную поломку.

Офицер принял решение самостоятельно оказать помощь девушке. Прежде всего, он попросил ее открыть багажник. Он постучал по коробкам задних фар, однако они не заработали. Тогда полицейский попросил девушку уступить ей место. Он открыл капот и проверил работу реле.

В общей сложности офицер Дженкинс потратил около получаса на поиск проблемы с неработающими стоп-сигналами, однако устранить поломку так и не смог. Он попросил девушку включить аварийную световую сигнализацию и сопровождал ее автомобиль на протяжении всей дороги до ближайшего автосервиса.

Реакция общественности

Больше всех подобному поведению офицера полиции была поражена сама Чи-Найс. В дальнейшем на своей странице в Facebook'e она отметила, что считает Дженкинса настоящим ангелом дороги. Он не обязан был тратить на помощь ей столько времени. При этом мужчина вполне мог оштрафовать девушку. Вместо этого он проявил беспокойство о ее безопасности и, возможно, уберег от вполне вероятного ДТП.

Запись Чи-Найс в Facebook достаточно быстро набрала большое количество лайков в социальной сети. Многие пользователи по достоинству оценили правильный поступок полицейского Дженкинса. Большинство отметило, что если бы каждый выполнял свою работу с таким же энтузиазмом, как этот офицер, то мир стал бы не только добрее, но и намного безопаснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-либо приходили на помощь сотрудники дорожной полиции?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где ж таких найти? ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.