Маникюр и другие прелести жизни,которые запрещены членам королевских семей

Наверное, почти все девочки в детстве мечтали стать принцессами. Даже вырастая, они порой не перестают фантазировать на эту тему. Да и кто бы не хотел королевской жизни? Но так ли на самом деле это здорово и классно, как показывают в фильмах и мультиках? Судя по тому, сколько всего королевский этикет запрещает принцессам делать, живут они далеко не так весело, как им хотелось бы.

Внешний вид

Когда Кейт Миддлтон была молода, она позволяла себе довольно открытые наряды, которые соответствовали ее возрасту. Сегодня она уже не может себе этого позволить, так как за нее все делают стилисты. Они внимательно следят, чтобы принцесса не надела ничего провокационного и всегда выглядела стильно и элегантно.

Если говорить о мехах, которые она также очень любила ранее, сейчас это категорически запрещено этикетом монаршей семьи. На фото видно, что раньше Кейт носила пальто с меховыми манжетами и воротником. Но теперь это может быть только искусственный мех, но ни в коем случае не натуральный.

Если говорить о ногтях, то принцессам, как и королеве, запрещено наносить лаковое покрытие ярких, насыщенных цветов.

Герцогине Кембриджской разрешено красить ногти только в 2 оттенка - розовый и нюдовый. Ни о каких дополнительных элементах декора в виде страз или даже французского маникюра и речи быть не может.

Кроме того, принцесса обязана 3 раза в неделю посещать парикмахера, чтобы ее прическа всегда выглядела аккуратно и ухоженно.

Поведение в обществе

Если вы член семьи монархов, то вести себя надо так, чтобы на вас не было никаких нареканий. Поэтому запреты просто преследуют герцогиню на каждом шагу.

Кейт, как и любая нормальная женщина, любит шопинг. Но она не может пройтись по магазинам, как простая девушка, в одиночку. Если нет никого из родственников рядом, то она будет постоянно под пристальным наблюдением телохранителей, которые не отступают от нее ни на шаг. Хотя, с другой стороны, может, это не так уж и плохо. По крайней мере, она всегда может у кого-то спросить, подходит ли ей платье.

Королева Елизавета II очень категорична в отношении проявления чувств на публике. Он запрещает выставлять их напоказ и считает, что королевские внуки должны вести себя очень сдержанно. В одно время в обществе даже поползли слухи, будто бы Кейт и Уильям отстранились друг от друга и их чувства остыли. Но все это лишь следствие этикета.

Королевская семья, в том числе и Кейт, не имеет право голоса на голосовании в парламент. Они обязаны хранить нейтралитет, дабы их никто не смог упрекнуть в каких-то личных предпочтениях. И чтобы не испортить себе репутацию, на голосование никто из них не ходит.

Вы будете удивлены, но запреты распространяются даже на пищу для королевских особ. Им запрещено есть устрицы, которое, к слову сказать, Кейт очень любит. Все дело в том, что эти морские моллюски могут вызвать аллергию или даже отравление, если они несвежие. Поэтому в заботе о здоровье монархов их к столу никогда не подают.

Несмотря на то что часто можно увидеть, как Кейт пожимает руки людям, общается с ними и фотографируется, давать автограф она права не имеет. Этот запрет ввела королева, так как очень боялась, что кто-то может воспользоваться этим и подделать подпись в своих корыстных целях.

А еще Кейт запрещено где-либо работать. Хотя до замужества она работала в офисе родительской компании по организации торжественных мероприятий. Теперь ее обязанность - посещение больниц, школ и других благотворительных мероприятий.

Но герцогиня очень не любит это делать и старается избегать таких событий, за что получила от народа прозвище "ленивая Кейт".

Развлечения и досуг

"А как же развлекаются монархи?" - спросите вы. Например, Кейт обожает играть в хоккей, благо он не запрещен. А вот в "Монополию", которая считается при дворе глупой и вредной игрой, ей играть никто не разрешит.

Также под запрет попадают аккаунты в социальных сетях. Потому о том, чтобы сделать селфи и поделиться им с подписчиками, принцесса даже не мечтает.

Нарушение правил

И все же есть одно правило, которое герцогиня иногда нарушает. Раньше было категорически запрещено путешествовать всей семьей. Это было сделано для того, чтобы если вдруг произойдет авария, страна не потеряла бы всю королевскую семью, остались бы наследники. Сейчас же все чаще можно увидеть, как они с мужем и детьми путешествуют вместе.

Ну тут уж ничего не скажешь. Во-первых, полеты стали намного безопаснее. А во-вторых, помимо Кейт и Уильяма, есть еще и семья Гарри и Меган, которая в случае чего заменит королеву на ее посту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой запрет вы считаете самым абсурдным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.