Полицейский увидел подростка, укрывающего пожилую женщину от дождя, и решил его разыскать

Пожилые люди часто ругают подрастающее поколение за невнимательность, безразличие и отрешенность от чужих проблем. По их мнению, всему виной современное воспитание, чрезмерное присутствие в жизни детей всевозможных гаджетов и отсутствие примера для подражания в лице родителей. Но не все так плохо. Есть масса примеров, когда подростки проявляли чуткость, показывали свою воспитанность и сострадание. Очередным примером может служить история, которая произошла под дождем.

Вот так неожиданность

В один дождливый день офицер полиции из штата Миссури Джо Холт совершал объезд на закрепленной за ним территории. В обеденное время он решил сделать перерыв, чтобы отдохнуть и перекусить. В тот момент, когда полицейский возвращался из кафе к своей патрульной машине, он заметил быстро бегущего подростка.

Джо заинтересовался происходящим и застыл на месте. Через несколько секунд он понял, что мальчик направляется к старушке, которая пыталась найти свою машину на парковке, чтобы укрыться от внезапно начавшегося ливня.

Детали истории

Как впоследствии выяснилось подростку было всего 14 лет, а бабушке исполнилось уже 93 года. Мальчик на ходу снимал куртку и, когда подбежал к старушке, то накрыл ею мокнувшую под дождем бабушку. После этого молодой человек сопроводил женщину до ее авто, помог ей усесться и проследил, чтобы она благополучно уехала в сторону дома.

Офицер, наблюдавший всю эту историю со стороны, был предельно изумлен. Он видел, что мальчик проделал все это не ради похвалы или внимания со стороны сверстников. Подросток совершил благородный поступок по велению сердца и по доброте душевной.

Офицер полиции не захотел оставлять происшествие на парковке незамеченным и решил разыскать парня. Он быстро сделал фотографии и поехал к своей матери.

Поиски самаритянина

Джо, когда приехал в дом мамы, рассказал про увиденное на парковке. Пожилая женщина была тронута до слез. После этого он выложил фотографию в социальных сетях и обратился на телевидение за помощью в розыске подростка.

Снимок офицера, размещенный на его страничке в "Фейсбуке", мгновенно стал популярным. К поискам подключился также и Департамент полиции. Местонахождение подростка удалось быстро установить. Решено было должным образом поблагодарить его за то, что он вырос таким неравнодушным, чутким и воспитанным. Настоящий добрый самаритянин.

А на местных каналах появилась новость о загадочном подростке, который оказывает помощь бабушке, которая оказалась в затруднительном положении.

Заключительные моменты

Офицер лично встретился с мальчиком и выразил ему свое восхищение. Впоследствии сотрудники полиции пообщались с матерью подростка и поблагодарили ее за то, что она вырастила такого благородного сына. Все участники истории были вызваны для интервью одному местному телеканалу, и про подростка узнал весь город. Так он стал местной легендой и примером для подражания.

Конечно, сама бабушка была тронута поступком молодого человека и от души была благодарна за помощь, в которой она так нуждалась. Тот дождливый день она запомнит надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что современные подростки могут быть добрыми и способны сочувствовать чужому горю?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лучше зонтиком ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.