Подруга-социолог поделилась интересными наблюдениями, которые помогут гораздо чаще выигрывать в "Камень-ножницы-бумага". И почему я не знала этого в детстве

Простая игра "Камень, ножницы, бумага" известна каждому. Ее используют, чтобы урегулировать шуточный спор или скоротать время. В детстве каждый ребенок во дворе мечтал выйти из игры победителем. Подруга-социолог раскрыла небольшие секреты игры: я успешно испытала их на практике и теперь делюсь советами с вами.

Выбирайте бумагу

У игры "Камень, ножницы, бумага" есть мировое сообщество под названием RPS - это аббревиатура названия развлечения на английском. Согласно анализу RPS, в 35,4% случаев игроки предпочитают выбрасывать камень, в 35% попыток - бумагу, и только в 29,6% - ножницы.

Поэтому при игре с новичком лучше выбирать бумагу: скорее всего, начинающий игрок выбросит камень, и вы сможете его победить.

Камень в игре с девушками

Психология личности по половому признаку позволила сделать интересное открытие в игре. Так как мужчины считаются в обществе сильным полом, они подсознательно чаще выбирают камень.

Девушки, напротив, в первой попытке любят выбрасывать ножницы, поэтому при "сражении" с дамой лучшим вариантом будет показывать камень.

Комбинации обычно не повторяются

Простое развлечение под названием "Камень, ножницы, бумага" на самом деле заставляет игроков быстро решать, какую комбинацию выбрать в каждой попытке.

В 9 из 10 случаев участники игрового процесса не бросают то, что было в прошлый раз. Редко кто из новичков не меняет комбинацию после результата вничью в предыдущем этапе.

Проигравший повторяет за победителем

Если игрок проиграл в предыдущей попытке, в следующий раз он попытается выбрать то, что "побило" его комбинацию. Смело используйте это.

Например, в прошлый раз вы выбрали камень и "сломали" ножницы приятеля. Он попытается бросить камень в следующей попытке, так как на подсознательном уровне камень у него теперь ассоциируется с символом успеха и 100% победы в следующем раунде. Хотите выиграть вновь? Покажите бумагу - не ошибетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите играть в "Камень, ножницы, бумага"? Когда узнали о развлечении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.