Мужчина срубал старое дерево и нашел в нем предмет, который пролежал 150 лет

В Индепенденсе, который находится в штате Миссури, в один из ничем не отличающихся от других дней было срублено дерево, которое обнажило немного истории гражданской войны. Джефф Истэм, который является владельцем компании "Сервис-компания по рубке деревьев Джефа", рассказал изданию "Инсайд", что он отправился в дом, чтобы удалить дерево, которое представляло угрозу безопасности для местного ландшафта. Именно так решил владелец территории, и был прав, хоть и было дерево старым и очень красивым.

Пусть дерево росло здесь на протяжении времени больше полутора веков, его было принято решение удалить с территории. Растение давно было больно и в любой момент могло обрушиться на дома позади него или даже на человека. Поэтому и было принято решение снести его. Когда мужчина начал колоть дрова, полученные из выкорчеванного дерева, из них выпало старое пушечное ядро. Он обнаружил еще и цепи той эпохи, которые запутались в ветвях дерева.

Мужчина подчеркнул, что никогда раньше не чувствовал себя настолько близко к истории. Но это произошло в один из дней, когда он этого вообще не ожидал. И страшно представить, что ему не посчастливилось бы, если бы не это дерево, в ветвях которого запутались цепи, а из самой древесины выпало настоящее пушечное ядро.

Немного истории

Экскурсовод Ральф Голдсмит объяснил, что в этом месте произошло два сражения во времена гражданской войны, первое из них было за независимость, и оба эти сражения проходили через улицу друг от друга, где и было найдено пушечное ядро. Владелец исторического дома Рэндалл Пратт подчеркнул, что этот случай далеко не первый, когда пушечное ядро было найдено на территории отеля. Выходит, что люди, приезжающие сюда, не только отдыхают и наслаждаются местными видами, но еще и дотрагиваются до истории.

История еще одного ядра

Однажды одна из семей стала свидетелем такой же находки, которая оказалась внутри строения еще в 1980 году. Одно ядро застряло в кирпичной стене слева от окна. Первое ядро сейчас находится в музее, а вот новое останется в том доме, которому оно сейчас принадлежит. Эта находка оказалась частью дерева, которому уже 157 лет. Жаль, однако и то, что этого удивительного дерева сейчас больше нет.

Наши дни

Такие находки в некоторых местах не редкость. Но когда их обнаруживают люди, в жилах закипает кровь. Хоть это и было довольно давно, и земля уже остыла от огня, при виде таких отголосков в голове начинают роиться мысли. Дотронувшись до такой частички истории, начинаешь понимать, насколько разрушительными могли быть действия человека. Сегодня здесь все мирно, выстроились отели, частные дома и музеи, выросли новостройки. Посетив гостиницы, вы можете окунуться в историю и вспомнить былые времена, частью которых вам посчастливилось не быть. Такие находки очень часто обнаруживаются в тех местах, где некогда происходили сражения. Удивительно, что спустя десятилетия исторические находки все еще продолжают давать о себе знать.

Ваше мнение

А как считаете вы, должно ли второе из найденных ядер остаться в том доме, где его нашли, или его следует отправить в музей, чтобы сделать достоянием общественности? Этот вопрос очень двоякий, но ответ на него диктуют законы страны. В данном случае ядро останется в доме владельца территории, где его обнаружили. Однако в этом случае дотронуться до той эпохи и до конца прочувствовать момент у всех желающих не получится. Обладателем этого ядра останется лишь тот человек, на территории которого он был обнаружен. Однако, возможно, и одного ядра, которое представлено в музее этого города, будет достаточно. Кроме того, через некоторое время здесь может быть найдено что-то подобное, ведь когда-то бои здесь велись очень активно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы дотронуться до такой истории?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотелось бы чтобы писалось по-русски... В русском языке много синонимов.
Копировать ссылку
0
Оно такое маленькое... Я думала, ядра больше :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.