Люди делятся приятными воспоминаниями о своем детстве: как выглядели школьные фотографии 75 лет назад

Глядя на старые фотографии, мы осознаем, как сильно меняются порядки и обычаи, стиль и мода. Зачастую нам даже сложно поверить, что всего за несколько десятков лет все может так сильно измениться! В этой статье вы увидите, как выглядели школьные фотографии почти три четверти века назад.

Фотография Билли Брауна

Это фото было сделано в далеких 1920-х годах. На нем изображены все ученики на фоне школы в Бристоле, штат Коннектикут. Очень интересен тот факт, что в школе было всего восемь классов, в каждом из которых было всего по пять - десять человек! Саму фотографию вы можете посмотреть в заголовке статьи.

Фото Ширли Торри Кэмпбелл

На этой фотографии маленькая школа, расположенная на маленькой усадьбе в секции Гровеланд, штат Массачусетс. В этой школе хозяйка фотографии училась в далеких тысяча девятьсот тридцатых годах!

Фотография Вильмы Годси

На фотографии изображена Вильма со своими одноклассниками в тысяча девятьсот тридцать шестом году.

Фотография Рудольфа Фэйрклота

На этой фотографии изображен полный класс во время урока. Кстати говоря, дети сидят в совершенно недавно построенной школе, которая располагалась в Саммертоне, штат Южная Каролина. Обратите внимание на форму учеников. Почти все девушки в белых платьях, а юноши в рубашках и жилетах.

Фотография Магдалины Беккер

В этой школе в Висконсине в 1929 году училось всего сорок семь детей, однако их школьная жизнь была очень насыщенной. Они участвовали во множестве мероприятий, устраивали танцы на ярмарках и играли в оркестрах.

Фотография Дэвида М.

Сам хозяин фотографии назвал ее "Американские дети". На ней запечатлен урок физкультуры в школе Стэнли Холл в Эвансвилле, штат Индиана. Дети на фотографии учились в шестом классе в 1963 году. Только взгляните на их счастливые лица!

Фотография Бренда Болдмана

На этой фотографии изображен класс Бренда и его учителя. Фотография очень старая, она датируется тысяча девятьсот сороковым годом.

Фотография Альберта Шанца

На этой фотографии изображен класс с учителем. Альберт Шанц до сих пор с теплотой вспоминает о своем преподавателе. Фотография была сделана в 1930-х годах.

Фотография Фила Файнберга

Фил Файнберг рассказал, что когда в 1953 году он перевелся в школу в городке Гамильтон, штат Нью-Джерси, в его классе было слишком много детей. Ему предложили перейти в класс мисс Альберт и он согласился, потому что она выглядела "как Белоснежка". Фотография напоминает ему о первом дне в своем новом классе и об одноклассниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показывали ли вам свои старые фотографии ваши бабушки и дедушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.