Эксперты решили провести социальный эксперимент и оставили 6-летнего малыша одного в торговом центре

Вы бы помогли потерянному ребенку? Шокирующий социальный эксперимент показывает, что только семь взрослых остановились, чтобы помочь шестилетнему мальчику, одиноко стоящему в оживленном торговом центре 45 минут, после того как они заметили, что он потерялся. Мальчик принял участие в эксперименте, который был спланирован, чтобы определить, сколько времени потребуется посторонним людям на оказание помощи.

Потерянный Эйден

Стоя в одиночестве посреди оживленного торгового центра, шестилетний Эйден выглядит явно потерянным. Маленький мальчик, чьи мать и отец сидели всего в нескольких метрах, был участником социального эксперимента, чтобы выяснить, сколько времени понадобится свидетелям, чтобы поспешить на помощь.

Шокирующие результаты

Но только семь взрослых остановились, чтобы помочь австралийскому мальчику, через 45 минут после того, как они заметили, что он один без родителей. Это были шесть женщин и один мужчина. Видеозапись из торгового центра показала сотни людей, проходящих мимо потерянного мальчика. А вы бы прошли мимо потерянного ребенка, не оказав ему помощи?

Что говорят родители?

На самом деле мать Эйдена была обеспокоена и шокирована тем, как много людей проходили мимо ее сына и не оказали ему помощь в поисках родителей. На видеозаписи из торгового центра видно, как молодая женщина приближается к Эйдену, прежде чем спросить его, как выглядят его родители, чтобы она могла помочь ему найти их.

Другая женщина, которая держала дочь за руку, спросила Эйдена, где его родители, прежде чем она предложила отвезти его в полицейский участок. Но мальчик ответил, что не нужно ему помогать. На что женщина ответила, что тоже является матерью. Она рассказала Эйдену, что его родители будут беспокоиться о нем.

Узнав, что Эйден участвовал в социальном эксперименте, мать сказала: «Если бы мой ребенок потерялся, я бы хотела, чтобы ему кто-нибудь помог».

Похожая история

В начале 2018 года армейские курсанты помогли несчастной матери Люсинде найти ее сына Джейка, выкрикивая точно, как он выглядел и во что был одет во время пропажи на пляже.

«Мы ищем мальчика. Ему четыре года, он блондин и в красной футболке. Вы его видели?» - они кричали это так громко, как только могли.

Они точно описывали внешность Джейка, а также немедленно приступили к поиску. Это означало, что если бы кто-нибудь украл его, ему было бы трудно покинуть этот район, чтобы никто не заметил. А все потому, что все искали маленького белокурого мальчика в красном.

Социальный эксперимент от Key Assets

Социальный эксперимент был проведен Key Assets - агентством детских услуг, которое оказывает поддержку приемным родителям, уязвимым детям и молодым людям, находящимся на попечении.

«Я думаю, что мы настолько заняты в нашей жизни сегодня, что детей часто не видят и не слышат, поэтому ответственность за защиту детей несет каждый», - заявил генеральный директор Key Assets Роб Райан.

Из семи человек, которые остановились во время социального эксперимента, только один мужчина и шесть женщин подошли к маленькому Эйдену. Не так много людей останавливается, чтобы помочь. И это на самом деле печально. Поэтому важно, чтобы дети, если они беспокоятся о том, чтобы прохожие им помогли, остановившись и спросив о проблеме, нашли кого-то рядом. Не нужно стесняться, необходимо просить о помощи, сказав, например: «Не хотите ли вы мне помочь найти моих родителей?» Конечно, если ребенок совсем маленький, он этого не сможет сделать. Поэтому люди должны быть более внимательными к чужим проблемам, особенно когда это касается детей. Ведь, как известно, чужих детей не бывает!

Чего делать нельзя

Родители должны объяснять детям, что в случае их потери нельзя выполнять следующие действия:

  1. Идти с незнакомым человеком и садиться к нему в машину.
  2. Самостоятельно добираться до дома или идти искать родителей.

Ребенок должен оставаться на месте, тогда его мама или папа смогут его найти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы помогли потерянному ребенку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень печально. Я бы подошла :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.