Влюбленные бросили университет и с 20 долларами в кармане отправились в путешествие. Сейчас их поездки оплачивают спонсоры

Дэн и Елена жили вместе два года до того, как решили все бросить и оставить прежнюю жизнь за спиной. Новшества ознаменовались покупкой старой яхты, на что были использованы все имеющиеся накопления. Пришлось продать все имущество, чтобы иметь возможность выйти в открытое море. Но сегодня их круизы имеют миллионные просмотры в Youtube и поддержку спонсоров в Instagram.

С чего все началось

Когда канадец Дэн познакомился с Еленой в университете, где они оба проходили обучение по одной специальности, он не мог предположить, чем обернутся их отношения, и что им предстоит испытать.

Оба по образованию архитекторы, занимались наукой, как и большинство из нас, мечтали о высокооплачиваемой работе и успешной карьере. Вскоре после окончания вуза они готовились основать успешную архитектурно-дизайнерскую фирму. Но будущее оказалось иным, совсем не таким, как виделось. Крысиные гонки за деньгами показались им бессмысленным времяпровождением и тратой жизни впустую. Вскоре они обнаружили, что мечтают об дном и том же, а именно – о путешествии на яхте. «Одно было ясно, мы оба мечтали о большом мире, шире того, в котором мы выросли и страстно желали увидеть себя в нем», - говорят влюбленные.

Ни у кого из них не было достаточной суммы на дорогие отели, чтоб с комфортом проживать в путешествии, поэтому было решено купить парусник с поврежденным рулевым аппаратом, и починить его. Новому приобретению дали имя Uma. И это место стало их домом, на котором было решено совершить кругосветное путешествие.

«В действительности это было жутковатое зрелище. Но нам казалось, что случилось настоящее чудо», - вспоминает Дэн.

Первое путешествие

Прежде, чем они отправились в первое путешествие, прошло 9 месяцев. Оказалось, что особого подхода и проверки требует электроника на яхте, в которой пара ничего не смыслила. Было решено обратиться в специализированную компанию для наладки системы. Идея Дэна и Елены настолько понравилась руководству компании, которая занималась наладкой оборудования, что было предложено бесплатное обслуживание яхты, взамен на рекламу.

Лодка была полностью переоборудована и оснащена новейшими технологиями, включая многофункциональный картплоттер, беспроводной датчик ветра, пилотный контроллер.

Все это время мечта о кругосветке не покидала пару, как и любовь друг к другу. И, наконец, пришло время первого путешествия, было решено плыть на Карибы. На двоих у них было лишь 20 долларов наличными.

Здесь стало понятно, что следующим шагом будет поиск финансирования. Оба не имели накоплений, но пришла идея сделать канал на YouTube и страничку в Instagram, и с их помощью получить финансовую поддержку спонсоров. К счастью, идея сработала, и деньги начали поступать.

Исполнение мечты

«Нашей целью было получить таким образом около 1000 долларов. Мы и подумать не могли, что наша мечта настолько понравится людям, что некоторые даже просили помочь нам через свои странички», - говорит Дэн.

В настоящее время канал на YouTube имеет около 80 тысяч подписчиков и миллионы просмотров. Но не все так радужно.

В заключение

Дэн и Елена живут на яхте 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Такое путешествие подходит далеко не всем. «Но мы спокойны за свое будущее и полностью осознаем свои действия», - говорит Елена.

В настоящее время пара планирует очередное путешествие. Благодаря встроенному Wi-Fi на яхте, они могут получать доступ к информации о погоде, а также обновлять программное обеспечение и иметь онлайн-поддержку с берега. Комплект оборудования проходит тестирование во всепогодных условиях, ведь пара путешествует по всему миру.

Вот так, имея всего 20 долларов в кармане, можно исполнить свою самую заветную мечту. Главное - действительно хотеть этого, идти навстречу даже самым безумным приключениям, если они – то, что вам нужно для счастливой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы отправиться в кругосветное путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.