Парень потратил свою стипендию не на модную одежду или хобби, а на газонокосилку, и пришел с ней в школу

Как студенты используют свои деньги? Некоторые покупают школьные принадлежности, необходимые вещи для дома или (чаще всего) тратят их на развлечения. Однако есть те, кто вкладывают в нечто, на первый взгляд, совсем непонятное. Но это только так кажется.

Талантливый студент

Рамон Баррадас Ортис, молодой мексиканец из Веракруса, получает стипендию имени Бенито Хуареса, предоставленную федеральным правительством. Это немалые деньги по меркам университетов Мексики, которые полагаются только самым талантливым и перспективным молодым людям.

Недавно молодой человек, сам того не зная, прославился в Сети. Он решил потратить свои деньги на что-то необычное, но продуктивное. Что же это? Парень приобрел себе газонокосилку. Да, 16-летний подросток, который учится на первом курсе бакалавриата в Школе телекоммуникаций Delfino Victoria, решил инвестировать в рабочий инструмент.

Желание не тратить, а зарабатывать

Рамон признался, что косилка поможет ему работать в свободное время и таким образом помогать с деньгами своим родным. Фото парня в соцсетях быстро стали вирусными. На них он радуется своему новому приобретению. Этот трудолюбивый молодой человек не стремится развлекаться в свободное от учебы время, он хочет работать.

Этой публикацией в Сети поделились более 40 000 раз, что сделало Рамона примером для остальных стипендиатов. Уборка дворов, садов и улиц является частой подработкой для молодежи. Сам работящий парень уже планирует использовать заработанные деньги на помощь родным и свои школьные нужды.

Настоящий молодец

«Ого, мне было бы очень стыдно работать газонокосильщиком в своем институте, и я восхищаюсь этим малым, у которого так много энергии, чтобы двигаться вперед», - сказал удивленный пользователь Интернета.

Рамон был признан в своем институте, потому что первое, что он сделал – это привел в порядок двор вокруг корпусов. Таким образом, испытание новой косилки состоялось там, где Рамон учится. Он без стеснения приступил к делу, и вскоре работа была закончена. Двор стал аккуратным и чистым, а парень получил опыт обращения с новым для себя инструментом.

Многие люди прокомментировали публикацию, в которой они признают импульс молодого человека и важность инвестирования стипендиальных денег во что-то полезное. Здесь видно, что парень настроен на жизнь серьезно. Он готов постараться, чтобы что-то получить. Деньги, заработанные своим умом и усердием, он потратил на возможность трудиться и зарабатывать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступок этого парня?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.