Собаки или кошки? "Пепси" или "Кока-кола"? Какого цвета платье? Самые масштабные споры, которые делят людей на "два лагеря"

Сократ говорил, что в споре рождается истина. Тем не менее, есть такие дебаты, где никому не удается доказать свою правоту. Здесь просто дело вкуса: кому-то нравится белое, кому-то черное, кому-то день, а кому-то ночь и т.д. И каждый по-своему прав. Вот самые масштабные споры, которые делят людей на два лагеря.

Кошки или собаки?

Собачники против кошатников - это противостояние длится годами. Владельцы собак утверждают, что нет более верных, преданных питомцев, которые становятся хозяевам настоящими компаньонами и верными друзьями. Кошатники же придерживаются другого мнения, аргументируя свою позицию тем, что кошки более умные, сообразительные, ласковые и нежные. И что они не менее преданы своим хозяевам, чем собаки.

Кто краше из братьев Хемсворт?

Лиам, Крис, Люк - все три брата являются востребованными голливудскими актерами. Родственники очень похожи друг на друга: порой их путают даже самые преданные поклонники. Тем не менее, в сети постоянно ведутся дебаты, кто из них красивее, талантливее.

Как правильно почистить банан?

С какой стороны правильно отрывать кожуру: со стороны ветки или с противоположного конца? Вот такие споры по сей день ведутся на просторах интернета. И каждый человек считает, что именно его способ самый правильный.

Можно ли ложиться в постель в носках?

В поисках ответа на этот философский вопрос люди также разделились на два лагеря. Обычно мужчины утверждают, что носить носки в постели - это вполне нормально, в то время как девушки настаивают на том, что это неэстетично, даже если носки чистые и нет посторонних запахов. Некоторые люди утверждают, что спят в носках, поскольку у них мерзнут ноги, поэтому это вынужденная мера, в то время как другие заявляют, что чувствуют себя в носках более защищенно.

Порядок добавления молока и чая

Очередность смешивания молока и чая также вызывает немало споров. Одни люди говорят, что сначала нужно налить в чашку молоко, а уже потом чай. Якобы так напиток получается более вкусным, ароматным. Другие же убеждены в том, что чай - это основной ингредиент, а молоко - второстепенный, поэтому чай нужно наливать в первую очередь.

Какой вкус у зелени?

Некоторые люди говорят, что идеальный вкус - это нечто среднее между лаймом и яблоком. Другие же считают этот вопрос глупым и говорят, что зелень на вкус - это просто зелень и не нужно ничего сочинять.

Можно ли складывать кусок пиццы?

Одни люди говорят, что сложенный вдвое кусок пиццы вкуснее. Другие же говорят, что складывать пиццу пополам - это просто кощунство.

Какого цвета платье?

Дебаты разгорелись в 2015 году после того, как одна девушка опубликовала в интернете свое селфи. Кто-то сказал, что платье на снимке белое, а кому-то показалось, что оно синее.

Что вкуснее: "Пепси" или "Кока-кола"?

Война двух производителей длится уже не первый год. Конфликт затянулся на десятилетия. Кстати, к спорам подключились даже звезды шоу-бизнеса. В свое время певица Бритни Спирс активно рекламировала "Пепси", в то время как ее конкурентка Кристина Агилера - "Кока-колу".

Как правильно есть печенье "Орео"?

Некоторые люди отдельно съедают печенье и слизывают начинку. Другие же предпочитают есть лакомство сразу и целиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие темы масштабных споров знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.